Дневники

Дата: 13.11.2011 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

РИА «ФедералПресс» выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Реша

 
10 ноября 2011 года на 47-м году жизни скоропостижно скончался талантливый человек, друг и партнер редакции «]]>ФедералПресс]]>» Дмитрий Реш.  Дмитрий Валерьевич Реш родился 28 мая 1965 года. Закончил Уральский политехнический институт. Занимал должность советника генерального директора совместного советско-американского предприятия Lakis Ural, работал заместителем гендиректора по рекламе ООО «Уралэкспоцентр», начальником бюро рекламы ЗАО «Печатный дом «Формат». Преподавал в Уральском институте фондового рынка, дисциплина «Реклама и PR». В Центральном Европейском университете (Будапешт, Венгрия) читал курс «Особенности локальных политических компаний в России». Преподавал на факультете журналистики, в Уральском государственном университете (дисциплины: «Введение в PR», «Политический PR»). 

В 2002–2003 годах работал директором по рекламе ЗАО «КоммерсантЪ», далее – политическим экспертом Национального Демократического института США. С 2000 по 2005 год возглавлял пиар-агентство «Атака». С 2007 года являлся генеральным директором консалтинговой компании Resch & Anderson media consulting. С 2007-го по март 2010 года работал генеральным директор издания «КоммерсантЪ-Урал».

Дмитрий Реш в течение нескольких лет тесно сотрудничал с РИА «]]>ФедералПресс]]>» в подготовке Премии «Итоги года Урала и Сибири», участвовал во многих проектах редакции. Дмитрий Валерьевич был необычайно искристым, талантливым и обаятельным человеком.  Дмитрий сделал дизайн сайта ExpertAsia.Ru, и в течение долгого времени работал в проекте, вкладывая в него силы и душу.

Редакции «]]>ФедералПресс]]>» и «]]>УралПолит.Ru]]>» выражают соболезнования родным и близким Дмитрия Реша.


Иван Еремин: Дима, ты был и останешься в нашем сердце как удивительный человек, способный в любых обстоятельствах одаривать окружающих своим неисчерпаемым добром, радостью жизни и заряжать оптимизмом, какие бы преграды ни становились у тебя на пути. Нам будет не хватать тебя. Мне будет ужасно не хватать тебя. Я очень жалею, что так мало времени нам отвела судьба вместе идти по жизни, спорить и смеяться, строить грандиозные планы и маленькие творческие затеи, рассекать на байках горячий островной воздух. Мне будет не хватать твоей поддержки, твоих ценных советов и творческих идей, мне будет не хватать той радости жизни, что была в каждом твоем слове и поступке. Мне очень жаль, друг, что я так многому не успел у тебя научиться и так много важного не успел сказать тебе. Ты навсегда останешься в моем сердце, друг мой!


Дарья Дергачева: Дмитрий Реш был талантливым человеком во всем. Дима был настоящим другом. Он умел радоваться и разделять горести, он был искренним и откровенным, он умел сочувствовать и сопереживать, он был душой компании и самым гостеприимным человеком из всех, кого мы знали, он не умел долго обижаться и никогда не злился долго. Он ценил близких людей, дорожил ими, не жалел себя и заботился обо всех вокруг. Он был счастливым человеком и делал счастливыми всех вокруг себя. Мы никогда не забудем его.

Олег Орлов: Не стало замечательного друга, большого профессионала и очень хорошего человека. Дмитрий Реш был первым из могикан в уральском медиабизнесе. Наверное, нет в уральской журналистике никого, кто не знал бы его или не был бы его учеником. Однако хотелось бы отметить, что это был прежде всего очень скромный и тихий человек, для которого важно было прежде всего счастье других людей. Очень жалко, что его больше нет. Мне будет не хватать его вечного оптимизма и желания жить полной жизнью.


Василий Гуськов: Я глубоко переживаю это трагическое для всех, кто близко знал Дмитрия, событие. Первое, что заполнило сознание, когда весть дошла до меня – несправедливо. Сколько людей сомнительного содержания продолжают топтать землю, одному Богу известно, а вот яркие, искренние люди уходят, и уходят так рано. На определенном этапе жизни Дима отказался от всего, что у нас называется социальный статус, и жил так, как считал нужным, как буддист в буддистской стране. Жил как заботливый муж и отец.


Павел Зубков: Дмитрий останется в моей памяти как очень светлый и жизнерадостный человек, у которого я многому научился. Одним словом, профессионал. Он был для меня старшим товарищем, который никогда не отказывал в помощи, человеком, с которым, несмотря на разницу в положении, мы всегда общались на «ты». Особенно здорово было в компании с Дмитрием попробовать хорошего вина, послушать познавательные истории из его жизни, посмеяться над тонкой шуткой и острым анекдотом... или просто постоять в курилке. Мне очень горько, что его не стало.


Александра Морозова: Дмитрий Реш был специалистом медиа, экспертом в сфере политики и пиара. Это был ответственный и отзывчивый человек, полностью увлеченный своим делом, всегда готовый идти до конца к поставленной цели. Соболезную близким, коллегам и друзьям.


Елена Сомова: Мир лишился человека, который нес в него нескончаемый поток исключительно позитивной энергии! Я не знаю никого, кто бы мог сказать о Дмитрии что-то плохое. Большая потеря для всех и огромный шок. Невольно накатывают воспоминания, как работали на церемонии Премии «Итоги года Урала и Сибири» – 2009 и 2010. С ним все давалось легко. В его присутствии люди мгновенно оживлялись. В любые сложные моменты находились решения. Его яркий образ никогда не угаснет в сердцах тех, кто его знал. Незаменимый человек, верный друг и товарищ, настоящий профессионал своего дела, Дмитрий Реш всегда будет с нами!


Владимир Николаев: Дмитрий был приветливым, общительным человеком, с которым было легко найти общий язык. В нем отлично сочетались качества руководителя и друга. Очень жаль, что он так рано от нас ушел. Передаю свои соболезнования его родным и близким.

Павел Овсянников: Новость буквально сбила с ног. Иван позвонил и сказал – Димы больше нет. А он всегда был рядом с нами, с журналистами «]]>УралПолит.Ru]]>», даже если и не рядом напрямую. А его динамизм, энергетика, хороший профессиональный и умный кураж давали ощущение полноты жизни. Этим он делился щедро, как со сверстниками – коллегами по профессии, так и с молодняком – на тех же мастер-классах в Кургане. Потери такого рода невосполнимы. Он был штучный человек. 

Наталья Оксак: Новость ошеломила. Дмитрий Реш был человеком, заряжающим всех вокруг своей энергией и оптимизмом. Работа с ним во время подготовки Премии «Итоги года Урала и Сибири» была выстроена профессионально и четко. Очень жаль, что из жизни так рано уходят такие светлые люди.  ]]>Система Orphus]]> 
Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 27

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России