Дневники

Дата: 27.02.2012 Автор: Оксана Файрклоуг

Blues Rock Festival на Пхукете

Во-первых строках стоит решительно заявить, что в Таиланде музык есть. Много и разных. Это и национальная лайт-версия ракинролла (непривычному уху все песни блазнятся многократно тиражированной версией хита группы «Звери» или вон целой певицы Максим), и караоке на каждом-то углу, и «тынц-тынц» с «унц-унц» на многочисленных дискотеках. Иные так и вовсе умудряются заставить тутошние пальмы переобуться в воздухе и задуматься о сущности бытия сердцераздирательным «Ах, зачем я на свет поивилссссссси?» или еще какими брутальными хриплоголосыми стенаниями, ну да речь не о них.

Случился тут на Пхукете не слишком заметно – судя по количеству публики – Blues Rock Festival. Довелось попасть на него, соблазнившись обещанием джаза. В прошлом году, говорят, одноименный винегрет приключился на Кароне, а нынче вот решили перебраться в Лагуну. Еще бы им не переместиться в мажорные просторы, с ценой на простой билет в 1500 бат, а с випов и вовсе нещадно содрали недрогнувшей тайскою рукою 3 тыщи портретов нашего любимого Короля. В изображении сепией. Гордым обладателям трехбуквенного звания, впрочем, еще и вина наливали. Хотелось было написать – анлимитэд, ан нет. Очень даже лимитед, притом довольно скоро.

С мажором, в целом, затея удалась. Олд-скульные такие дядьки при пузцах, кожаных штанцах и не слишком частых (зато длинных) волосцах вполне весело отпили пивца, и послушали добротного рока в исполнении точно таких же дядек. Порой публика менялась местами с исполнителями, что обеспечило несомненную домашнесть и междусобойность действа. Довольно мило, в меру задорно, очень к месту, если не знать, на что потратить два выходных вечера – а то все пляж, да пляж, в конце концов.

Публика была все больше сплошь англоязычной, особенно сильным оказался десант волшебников и не очень из страны Оз – видать, по привычке. У них там тоже, у бедолаг, что не пляж, то пустыня, вот и приноровились отрываться на разного рода Blues Rock-сборищах и солянках в прочих частях света.

В общем, петрушка эта удалась кучерявой и наверняка вкусной, но с ярко выраженным привкусом немчурности, что, как известно, русскому желудку, пускай и музыкально-ориентированному, не всегда впрок. Рекомендуется к употреблению в следующем году в умеренных дозах людям описанной направленности, способных обойтись без танцпола (его не было) и не ждущих встретить соотечественников.

Да, перед посещением мероприятия непременно уточните, таки джаз будут давать или рок – это две большие разницы, не берите нипочем вип-места (все равно курицу-сатэй сожрут раньше, чем удастся добраться до стола). И еще один немаловажный для тусовщика момент – смешные тайцы (и австралы, заодно) даже не догадываются, что любимые напитки можно благополучно разлить по бутылкам из-под, скажем, Колы. И спокойно принести с собой. В общем, вы меня поняли. Можно провести с пользой время жизни за сравнительным анализом вина – ну и послушать неплохой музыки. С хорошей, впрочем, вероятностью быть неспособным воспроизвести после ни строчки из услышанного. Так что с тем же успехом можно не ездить в такую даль, а послушать ближайших тайцев. Эффект будет примерно тем же.

Или – совсем вместо этого – сразу напроситься к кому на блины с творогом. Но это уже совсем другая песня.

Ваш голос:    
рейтинг: 19

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России