Дневники

Дата: 10.03.2012 Автор: Владимир Владимирович

Таиланд: недвижимость-на-воде (1)

Таиланд: недвижимость-на-воде

 

Так получается, что часто Страна улыбок только и делает, что огорчает своих обитателей и гостей. Это может быть связано не только с криминалом или природными бедствиями, но и с обычными несчастными случаями. Каждое такое событие приводит к своим последствиям, естественно сказывающимся на жизни в Таиланде.

Этот материал написан канадцем, живущим в Бангкоке Джесси Шуле (Jesse Schule). Он обращает внимание на то, что «благодаря» регулярным несчастьям, Таиланд может быть прекрасным вложением капиталов. Текст состоит из двух частей: в первой автор показывает, что и к этой стране также применим ротшильдовский метод сколачивания состояния, а во второй – написанной спустя несколько месяцев после первой, он смотрит, что же получилось в итоге.

 

Когда на улицах льется кровь, покупай собственность (Часть 1)

 

Эта старая поговорка появилась в XVIII веке, когда британский барон Ротшильд произнес: «Покупайте, когда по улицам течет кровь, даже если эта кровь ваша собственная». Этот аристократ принадлежал к известному в дальнейшем роду. Свое состояние они сделали, в том числе, и скупая недвижимость во время пожаров, в результате паники из-за битвы при Ватерлоо, а также в другие темные моменты истории.

 

В настоящее время в Таиланде существует хорошая возможность вкладываться в такое имущество, как недвижимость. Так в 1930-х годах во время Великой депрессии в США появилось больше миллионеров, чем в другие времена. Подобно Ротшильдам в Британской империи, в эти годы сделал свое состояние клан Кеннеди. Вкладываясь в недвижимость, за шесть лет они увеличили свой капитал с 4 миллионов долларов США до 180-ти.

 

За прошедший век принцип Ротшильдов стал еще более популярен и верен. Мировые потрясения вызывают у людей панику, отчаяние и безысходность: тотальные войны XXвека, Азиатский финансовый кризис 1997 года. Но это не значит, что теперь нужно предаваться срыву эмоций вместе со всеми – сейчас время, когда нужно делать дела.

 

В Таиланде уже не раз случались крупномасштабные несчастья.  Обрушившееся на остров Пхукет в 2004 году цунами нанесло колоссальные убытки: человеческие жертвы – почти 500 погибших и сколько еще раненных, обездоленных, разрушения, из-за ужасающей силы стихи весь туристический сезон оказался под срывом. Трагедия не принесла падения цен на недвижимость, но сделала возможной ее скупку. Этого хватило для того, чтобы несколько человек успели подзаработать. Теперь стоимость жилья на острове практически в два раза выше, чем до цунами.

 

После того случая в Таиланде постоянно в буквальном смысле «кровь на улицах». Например, во время политических протестов краснорубашечников произошло несколько убийств в Бангкоке. Кроме этого, беспорядки нанесли некоторый ущерб, как владельцам, так и авторитету здешних мест. Постепенно всё улеглось и раны зажили, а новое правительство принесло спокойствие и будущие перспективы.

 

Нынешнее наводнение уже вызвало хаос по всей стране и непременно окажет негативное влияние на состояние всей экономики. По предварительным подсчетам, ущерб уже составил более 100 миллиардов батов. И, хотя это отнюдь не хорошие новости, нельзя заранее утверждать, что катастрофа отзовется на ценах на недвижимость в районах популярных курортов, которые не пострадали от наводнения.

 

Тем не менее, нужно ловить момент и покупать собственность в Паттайя, где стоимость намного ниже, чем в других курортных местечках Таиланда. В сравнении с этим популярным у иностранцев районом, цены на Пхукете, Краби и южных островах только растут с увеличением спроса. Поэтому тайский рынок недвижимости по-прежнему не дешевый. Однако, пока Таиланд с регулярностью топит, стоит применить принцип Ротшильдов и здесь: когда на улицах наводнение - покупай.

Ваш голос:    
рейтинг: -1

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России