Дневники

Дата: 04.12.2011 Автор: Владимир Владимирович

ЮВА: чёт-нечет и обман под синим небом

Каждый из нас пусть иногда, но рассчитывает на удачу - "мне повезёт", "хоть бы сегодня". Вера в то, что вот-вот выпадет счастливый шанс или надежда на лучшее в предстоящем будущем подкрепляется в человеке благодаря знакам, которые судьба может подавать, суля успех в начинаниях или азартных играх, грядущей свадьбе или путешествии. Правда, вместо хороших примет могут попасться плохие - выпало не то число, в небе появилась комета или священную корову уморил какой-нибудь мор.

 

  • Чёт и нечет
В последнее время трагические новости, связанные с наводнением в Таиланде, постоянно расстраивают российсго читателя своими подробностями. Так 1 декабря стало известно, что количество погибших от стихийного бедствия уже составило ]]>666]]> человек. Цифра по-своему для европейского общества и христианского мира вообще. Можно не сомневаться, что перенимая западную культуру, тайцы переняли хотя бы часть суеверий, имеющихся в ней.Между тем, в Таиланде есть свои счастливые и несчастливые числа. Так самым-самым удачливым числом считается "девять". От этого все дни, месяца, содержащие "девятку" являются благополучными для различных дел - будь то спор на деньги или же ремонт в доме. По произношению слово "девять" созвучно с "прогресс" ("движение вперёд"), а это всегда хорошо. Примерно точно также у китайцев "девять" считается не только сакральной цифрой, но и просто по человечески приятной от того, что в речи похожа на "вино". Тайцы в принципе взяли некоторые значения от китайцев. так специалисты-нумерологи, например, считают о "восьмерке", хотя в самом тайском языке "восемь" связана с грязью, но всё равно относится к счастливым."Три" - это еще одна успешная цифра. У буддистов она ассоциируется с тремя важными для религиозных людей частями Буддизма: образ Учителя, учение Будды и Сангха. Стоит сказать, что тайцы предпочитают нечет и не предпочитают чёт. Так чётные числа в таиланде предрекают неудачу. А "четвёрка" со значением, пришедшем также из соседнего Китая, и подавно является злой. Дело в том, что в китайском языке при неправильном произношении числа "четыре" человек может сказать "смерть". 
  • Дорога в не-туда
Одни испытывают удачу, бросая игральные кости, а другим по душе путешествие в другие страны - своеобразное журение судьбы, когда не знаешь, как же она может отреагировать на это: всё получится успешно, а может быть ты попросту упадёшь со слона и он на тебя еще и наступит в придачу. Отправляясь в другие места, человек нередко может оказаться в совершенно другой культуре и в среде другого языка. Но так уж повелось, что даже в самых далёких уголках Земли такое же синее небо как и везде, и туриста там могут обмантуь точно так же как и на его родине. Сегодня у нас будет маленький обман из Вьетнама.Иностранцы, когда посещают это юго-восточное экзотическое государство, предпочитают передвигаться на автобусах, при этом они стараются пользоваться одной-единственной компанией "The Sinh Tourist", отличающуюся надёжностью и отличным сервисом. Зная любовь туристов к своему конкуренту, другие фирмы часто продают свои билеты от имени этой компании. Но это только пол беды. Иногда по проданным билетам можно уехать не туда или просто никуда не уехать. Фальшивку можно купить где угодно: как на автобусной станции, так и в своей же гостинице и простым вниманием тут не обойтись, ведь подделки встречаются очень хорошего качества. В связи с этим компания предостерегает своих клиентов и советует им покупать билеты либо в офисах перевозчика, либо заказывать на официальном сайте. ]]>]]> ...что ж, не теряйте надежду и верьте в свои силы, а для путешественников как всегда маленький совет: будьте бдительны выходя за порог)
Ваш голос:    
рейтинг: 4

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России