Дневники

Дата: 28.04.2011  Комментарии: 1 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (28.04.11)

В общем, поговорим-ка мы сегодня о машинках и байках. Потом, конечно, все равно на баб собъемся. Тоже на байках. С вами – стремительно выздоравливающая дежурная по Самуи Оксана Файрклоуг.

Магия цифр – дело страшное, конечно. Как доктор доктору сообщить могу. Ну, взять вон что ли хотя бы цифру 7. Хорошая цифра? Хорошая, да. Семь мужчинок, например, для одной прелестницы – чем, спрашивается, плохо? Или там футы под килем посчитать. Сейчас посмотрим на машинки. Вот взять хотя бы суперкары Ferrari. Хорошая машина? Хорошая, да. А вот теперь две хорошести зараз: итальянский производитель суперкаров Ferrari на всех мировых рынках расширил гарантию на автомобили California, 458 Italia и FF до семи лет без ограничения пробега. Любое, значит, плановое техобслуживание, или там масло банально поменять – сильву пле, дорогие гости, сильву пле.

Или вот еще можно тоже взять что ли хотя бы Mazda. Тоже хорошая машина? Ну, нравится некоторым, чего. Тоже семерочка ко двору пришлась. Кроссовер японский называется Mazda CX-7. Уж не знамо, что там у них с заменой масла, но уж поди как-нибудь разберутся при случае. Ну, то есть, тоже позитивненькая такая себе связочка. Цифирка плюс машинка.

А вот еще наконец уже машина есть. Семерочная. Семерка, чего там далеко ходить. Так вот, оказывается, классика российского автопрома – лидер по экспорту. Экспорт, как мне услужливо блондовая соседка разъяснила, это когда наоборот, не импорт. Выдохнули. Нет, понятно, да? Это там где-то любой дурак может раскатывать на ферраре на своей ажно семь-то лет, да поплевывать семечками в окошко. А этому крокодилу, уж будьте спокойны, еще пару сотен лет ни черта не сделается. Жив-жив еще курилка, и не извольте даже думать – никто ему ничего делать не станет. Нипочем. А масло? Ну, да и что. Хрен с ним, с маслом. Продается. В общем, машинка такая вполне буддистски-ориентированная: «Дорогие мама и папа. Это ваш сын, Дядя Федор. На меня снизошло просветление, поэтому я отказался от оценочного восприятия и вообще. Дела у меня никак. И все вы – тоже нигде!». Ну, грешно вот смеяться над уродцами.

А на просторах Самуйщины замечены – я же обещала про байки уже – толпы больших таких дядь. Правильно, что за глупость, я вас умоляю, ]]>приехать только на фестиваль]]>. Нет жеж, надо же дороги посмотреть, себя показать, да и вообще. И вот в этом смысле как-то пришлось призадуматься. Хотелось было вечор сообщить, что вот неведомо кому, где нас там искать, и чего. Думаю – не брать же мне красную гвоздику в руку, нету тут гвоздик. Думаю, стало быть, надо бы вот чего сказать: а вот как увидите две лысых таких головы, мальчика и…девочку, наоборот – вот, значит, это оно и есть. Мы там значит и песни поем. Патриотические. А вот незадача вышла. Что-то сдается мне, что лысых голов там будет ого-го сколько. А иную лысую-то головушку попробуй-ка нежно ущипнуть за нежное же место. Ага. Нет, не надо щипаться. Чего еще придет в голову про место встречи изменить нельзя – сразу и расскажу. А и все одно – увидимся. Такой тогда будет санук и сабай, что…

А вот тем, кому еще по возрасту непользительно на байках раскатывать – здрасьти-пожалста, скоро в школу. Тайский учебный год скоро начнется – так вот во всех магазинах полным-полно школьного и около-школьного добра. Просим-просим, очередей не создавать, на всех хватит. Да что ты будешь делать, капризники вон тоже. Не хотите на байке? В школу тоже не хотите? Еще бы, с такой-то бородой. Ну, возьмите в таком разе рюкзак и идите ножками своими в горы, все уже.

А мы вот лучше пойдем поздравлять Дарью Дергачеву. С днем рождения, натурально. Она у нас тут и умница-красавица, и йог-физкультурница, и…Слушайте, если я сейчас начну перечислять все несомненные достоинства, то этак, пожалуй, никакого времени не хватит. А Даше я лучше сама все расскажу. И обниму еще, да.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра – пятница.

Ну и на прощание тоже вот поздравляльческий букет.




Ваш голос:    
рейтинг: 6

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Спасибо большое! Очень красиво!!!

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России