Дневники

Дата: 22.04.2011  Комментарии: 1 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (22.04.11)

Видимо, к пятнице кипение и брожение в умах достигают той точки, когда уже непонятно – это ты сам умом трогаешься, или мир куда-то двинулся, шифером шурша? Будем надеяться, что за выходные все встанет с головы на ноги, с вами – дежурная по Самуи, Оксана Файрклоуг.

Британцы никак не продадут чисто золотые туфли с чисто брульянтами (на фото) – на сдачу можно вполне взять в аренду аж целое княжество Лихтенштейн. В Эстонии какой-то идиот оставил в лесу почти тонну колбасы салями, китайский писатель лег под нож хирурга, чтобы добиться портретного сходства с великим Шекспиром, в Америке коту не дали спокойно посидеть на дереве. В Таиланде идет приготовление к Первенству. Старт – завтра.

Вот ваша покорная слуга живала, помнится, аж в Папуа-Новой Гвинее. С премьер-министрами тамошними имела счастье здоровкаться. Так вот они, чтобы подчеркнуть свой высокий статус, имели очаровательную привычку носить зараз по двое, а то и трое массивных таких, золотых часов. Патриархат, говорю, в Папуасии. А жаль – вот могли бы еще и ноги украсить туфлями из чистого золота. Бедные британцы что-то полгода уже терзаются: почему же это никто никак не сыщет каких-то жалких 140 тысяч фунтов стерлингов (более 158 тысяч евро). Ну? Ну смешно же, ей-богу. Решительно непонятно, что это за дамские глупости – ну ведь проще простого этак пальчиком показать, надуть губки и проворковать: Милый, хочууууу… И – в арендованное за всего-то 70 000 евро княжество. Совершенно официально сдается в аренду. Одно досадно – королевство маловато, разгуляться негде. Так что будь ты хоть роллс-ройс, все одно – стоять в пробке. Ну и это – хорошие ноги и босиком хороши, их даже кривыми колготками сложно испортить, а плохим никакие золотые черевички не помогут. На всякий случай сообщаю, что загорать стройные ноги куда как хорошо в Таиланде, да и обувок тут всяких – паровоз. От 100 рублей за пару, да-с.

Есть в Китае один писатель Чжан Ии. Хороший ли, нет – не могу сказать. Плохо, говорю, у меня с китайской грамматикой по пятницам. Но вот для усиления потенции своей авторской лежит, стало быть, бедолага, под наркозом, да ножом. Лицо Шекспира-батюшки ему ваяют. Нет, может быть, зря с грамматикой китайской не разобрамшись, может он, обратно, и сам по себе гений, а лицо – это уже так, баловство, но есть некоторое подозренье, что гений определяется таки не разрезом глаз, а глубиной извилин. Достаточно вон посмотреть передачу «Спокойной ночи, малыши». Или в театр сходить. В оперы и балета. Да что там, даже в Русском музее не забаррикадироваться от красоты.

Коты ползают по деревьям. Ну, сложилось как-то так. Вот если бы, скажем, бегемоты начали по веткам прыгать – это да, это понятно, а так – ну кот себе и кот. Ан нет, супруги Мегретто, переполошившись, 9 дней терзали несчастное животное уговорами и размахиванием баночкой с кормом. В конце концов женская хрупкая психика не выдержала, и на дерево был загнан еще и муж. Кот, как уже было сказано, еще куда ни шло, но родимого, так сказать, мужа делать древолазом – думается, перебор. Вот до чего доводит феминизм. И ведь пришлось обоим спуститься. Чем уж там Линда Мегретто благоверного приманивала, неведомо.

А спустились бы оба, голубчики, ножками своими на землю, происходи сей возмутительный инцидент не в гамбургеровой Америке, а в сон-ной Эс-то-ни-и. Там аж целую тонну сыровяленой колбасы позабыли в лесу. Или злоумышленник какой поработал. Или, в конце концов, она сама туда как-то переместилась. И вот ведь незадача – как-то нет на нее охотников. А коли не сыщется – осетрина уже известной свежести – придется несчастному землевладельцу как-то с ней разделываться. Как-то вот не додумался парень – мог бы позвонить Леди Гаге – та известная выдумщица, дай только покрасоваться в платьях из мясных обрезков. Я ж говорю – не самая шустрая на голову нация.

А на просторы Самуи с разных концов съезжаются бегуны-прыгуны и вообще физкультурники. Причем, что смешно, википедия слово duathlon перевела как двоеборье, настаивая на том, что это должны быть лыжи. Сначала, положим, такие-то и с таким-то ходом, а потом, представим, другие-то. Воля ваша, никак не воображу, кто это собрался по острову на лыжах раскатывать. Может, это совсем какие-то третьи лыжи. Или там википедия просто не в курсе. В общем, мы вот завтра на все посмотрим, и внесем наконец ясность в эти непонятности. Впрочем, все равно понятно, что первые много-премного мест займут кенийцы. Это такая же аксиома, как например «славяне не умеют играть в футбол».

Объявлять пока ничего не станем – все уже убежали искать туфли. Или босиком на пляже, пока погоды стоят отменные.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет праздник духа и тела. А на прощание – просто ролик в честь просто пятницы.

Теги:Самуи
Ваш голос:    
рейтинг: 3

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

ха, за ролик 5+ ))

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России