Дневники

Дата: 09.03.2011  Комментарии: 2 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (09.03.11)

Сегодняшнее утро посвящается – понятное дело – женщинам. Дружно пропев нетленный хит «Не пей вина, Гертруда» (хорошо, хотя бы с утра не пей) обозреваем селебритис. С вами – дежурная по Самуи, Оксана Файрклоуг.

 

Дубцовой (кто бы это ни была, лично я не очень в курсе) запретили выставлять ее голые фотки, в Москве выбрали королеву красоты (тоже смешно, да), Федорова «Спокойно ночи, малыши» рассталась с золотым голосом (еще смешнее), особо отличившимся работницам Белоруссии вручили в честь праздника по трактору (вещь в хозяйстве несомненно полезная), а в Таиланде спокойно продаются себе сумки Chanel. В супермаркете, да.

 

Читать новости на не слишком здравую голову забавно. Понятно, что ленты новостей делают тоже вполне себе живые люди, и они тоже иногда желают отдохнуть. Вот, к примеру, некая Ирина Дубцова, фото которой забанили к печати. Честное слово, я не знаю, что это за зверушка, и чем она прославилась, но…Бывают, в общем, коровы молочные, а бывают мясные. По какому принципу Волочковой (сильно, зараза, умный «Ворд», кстати, счел это слово неприличным и подчеркнул красной чертой. В разметке хтмл не видно просто, а мне тут очень даже), так вот, почему ей, прости хосспади, можно, а вот другой (туда же) ей – нельзя, таки не понятно. Может, она не тово-с. Может она поет, а не танцует? Поставить срочно, я не знаю, снимки какого-нибудь таможенника из Владивостока, который конкретно там – ни петь, ни танцевать. В честь праздника. Им запретили, кстати.

 

Федорова рассталась с Басковым. Сняли шляпы? Нет? Странно, весна пришла, а шляпы не сняли. Плюс на дворе давно. Что? Басков расстался с Федоровой? В самом деле, а почему нам должно быть хоть как-то интересно, почему и зачем эти два на редкость неискренних и неинтересных персонажа сходятся или расходятся? Наденьте шляпы скорее обратно. Солнце голову напечет, как вон некоторым. Спокойной ночи, малыши. Ну или кто там под одеялом.

 

Из местного. В супермаркете тутошнем была запримечена сумка Chanel. Понятно, что фэйк. Первая, конечно же мысль: «Бери Шанель (та-да-да-дам), или домой». Вторая – непонятно с какого перепугу, не иначе, в рифму что ли: «Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой». Вот. Вот! И эти вот люди запрещают нам ходить в клоуны. Ну сам-то ты, господин хороший, Вадичка, друг ситный, иди, раз уж пошел. Устал, стало быть. (или это Глебушка, наоборот, был? Оба, в общем, идите). Но портвейн-то почто забрал? Початая же поди бутыль была? Жмотство экое. Вот из-за таких, как они, фэйк и цветет диким вон цветом. У этакого поди выпроси чего настоящего. Собственно, санук и сабай в таком свете барышням предлагается искать именно вот там самостоятельно. По совершенно смешной цене можно найти также ЛВ, и прочие Гуччи с фигуччами. Ну мало ли, вдруг кому интересно.

 

Объявления, если подумать, никому сегодня не интересны. Песню «Не пей вина» послушать еще раз – все же мы девочки. Пить побольше минеральной вон водички. К слову, бесплатные визы в Таиланде отменили с 1 апреля (пошутили, ага) – стало быть, количество ежемесячных визаранщиков резко увеличится. Напоминаю по этому поводу, что лучше планировать свой тур в соседнюю страну не завтра, как тут принято, а все же заранее, дня хотя бы за три.

 

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет четверг. Ну и что? А то, что неделя рабочая выдастся на редкость короткой.

 

На прощание – клип про то, что я Анджелина Джоли. Нет, лично меня в последнее время все больше с Нефертити сравнивают, сразу после Клеопатры (когда с волосами), а тут вот – Джоли.

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 5

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Можно. С 1 апреля в Таиланде отменяют бесплатность визы. Давайте определимся с понятиями. То, что ставится в паспорт по прилете или приезде (или как вы добирались непосредственно в Таиланд) - штамп, дающий право на 30 дней проживания. Вот он так и останется бесплатным штампом. Во всяком случае, пока. Возобновить его можно единственным способом - съездить на так называемый visa run, то есть пересечь границу, скажем, с Малайзией (Бирмой, Камбоджей) и тут же вернуться обратно. Россиянам это можно проделывать бесчисленное количество раз (по состоянию на данный момент). Стоимость тура составляет 1900 рублей почти везде.

Теперь про визы. Их довольно много. Получаются, как правило, ДО поездки в Тай. Бывают короткими (на 3 месяца) бывают длинными и привязанными к разрешению на работу здесь. Вот они-то как раз перестают быть бесплатными. Более подробную информацию рекомендую узнавать заранее в консульствах - надо полагать, это наиболее корректно, поскольку лично я не выясняла подробностей. Если нужно, могу выяснить - и выложить отдельным постом.

Спасибо за интерес к нашему проекту - и извините, что подзадержалась с ответом на ваш вопрос - как раз таки ездила в Малайзию визараниться.
Удачи)

А можно внятно про отмену бесплатных виз? Без Петросяна, если не трудно. Спасибо.

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России