Дневники

Дата: 19.07.2011 Автор: Владимир Жабриков

Образование для иностранцев

Вот уж право - знакомство со страной, которой раньше особо не интересовался, занимательно. Даже её написание через "й" раньше казалось правильным, но стоит только начать, как красные полосочки будут подчёркивать каждое невежественно напечатанное слово.

 

В силу особенностей привычек, образования я первым делом подумал, что неплохо было бы глянуть, почитать, как живут и обучаются там наши русские студенты. Ведь наверняка есть программы, предлагающие высшее образование в таиландских вузах или хотя бы изучение языка. Как известно изучение языка среди его носителей намного полезней и практичней.

 

Подумав об этом, я набрал "высшее образование Таиланда" и первая ссылка, которую выдал мне Google, вывела меня на русский сайт Таиландского Университета оценки и прогнозирования (Assumption University) (]]>http://www.abacrus.siteedit.ru]]>), который в Таиланде считается одним из лучших. На сайте рассказывают про сам университет, его историю, представляются фотографии, информация для поступления. Контактный электронный адрес, указываемый для обратной связи, не работает, поэтому следует самостоятельно связываться с Университетом (]]>http://www.au.edu]]>).

 

На какой из факультетов обратил внимание именно я - Факультет гуманитарных наук (ВА). Студентам предлагают изучение английского, французского, китайского и японского бизнеса. Помимо этого - китайский язык, китайский с экономическим уклоном для торговли и ведения дел, культура Китая. Выделяется практически целый факультет на изучение взаимодействия с бизнес кругами КНР, да и вообще на изучение отдельно взятого соседа, чья экономика на сегодняшний день является одной из самых быстро развивающихся в мире.

Кроме гуманитарного факультета предлагают Архитектурный, Музыкальный, Инженерный и так далее... Если у желающего учиться плохо с таиландским языком, то в первые полгода он проходит курс таиландского. А всё обучение проходит на английском.

По данным русскоязычного сайта семестр (5 месяцев) обучения в Таиландском Университете оценки и прогнозирования стоит 1000-1200 долларов США + проживание живание и питание 400-600 долларов, хотя наверняка цифры требуют уточнения потому как похоже, что сайт достаточно давно не обновлялся...

 

"По сравнению с другими странами [юго-восточного региона - прим. автора] Таиланд показывает один из самых высоких уровней грамотности" - так нам сообщает сайт Посольства Королевства Таиланд.

Так как в Таиланде живут много русских, воспитывают там детей, учатся, работают, то стоит уделить внимание образованию, которое предлагается иностранцам в этой стране.

 

..."там такое же синее небо" и жизнь не менее сложна. Общий ход человеческих годов расписан как и везде: родился, учился, женился, работал, умер. Западное общество сделало образование одним из важных элементов в этой цепочке.

 

*на рисунке - Эмблема Министерства образования Королевства Таиланд.

 

Ваш голос:    
рейтинг: 17

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России