Дневники

Дата: 14.04.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый день, Самуи! (14.04.11)

Сегодняшний день – продолжение третьего по счету в наших палестинах празднования Нового года с 1 января, так что с вами – радостная дежурная по Самуи, Оксана Файрклоуг.

В других сторонах света не все так радостно, скорее, гадостно. Мигалков получил таки свой процент с болванок (и болванов, надо понимать, судя по решению суда, то есть с нас всех, по факту), создатель комплекса неполноценности наконец найден, немецкий политик спалился на краже туалетной бумаги, а в Екатеринбурге, наоборот, туалеты заставили освежителями воздуха. Впрочем, их тоже немедленно стащили. Таиланд же – не просыхает в буквальном смысле слова. Sawat dee pee mai khaa!

Факт обнаружения останков Альфреда Адлера – этакая печальная кармическая хохмочка. Что еще можно сказать о чувстве юмора небес, если получилось вот чего. Парень изобрел комплекс неполноценности. С Фрейдом вон кофием баловался. Ну или чего там они принимать изволили. Потом, натурально, помер. А по дороге прах как-то взял, да и потерялся. И нашелся вот буквально только что. Комплекс неполноценности – оно и есть. За что боролся, в общем – примерно то и получил. Страшно даже представить мощность сияния кармы некоего господина с мигалкой, который наложил таки лапу на отчисления со стоимости звукозаписывающей техники. Тут таким комплексом полной полноценности попахивает, и такой, конечно, запах, что ведь чертям – и тем должно бы стать тошно. Немедленно.


Молодого немецкого политика Франка-Микаэля Джона, состоящего в партии «Левые», поймали на краже туалетной бумаги из здания мэрии города Штральзунд в земле Мекленбург-Передняя Померания, сообщает Bild. История почти детективная. В тот момент неизвестный взял моду таскать из туалета бумагу. Выносил, значит, подчистую. А тут, понятно, паника – а ну как мэр изволит пожаловать в уборную? А там, значит, ни песен, ни плясок. Конфуз, говорю, сплошной. Ну и выследили голубчика. Что теперь с ним будет, заставят ли проходимца туалетного драить гальюны, не известно. А вот все одно – не подличай. Даже если ты политиком родился.


Эту же естественно-потребную тему продолжает магазин «100 тысяч книг», что в Екатеринбурге. Умники из рекламного отдела провели компанию, согласно умыслу которой отрывки известных произведений были художественно напечатаны на освежителях воздуха. Ну и понаставили, стало быть, в приметных туалетах кафе разных. А ведь давно всем известно, что в девственной белизне сверкающего кафеля казенного какого дома читается лучше всего. Процессу, с позволения сказать, в помощь. Ну и вынесли опять же все освежители. Тоже подчистую. Так ведь эту-то логику понять очень даже можно – а ну как остановился на самом интересном месте, так что ж теперь, жить оставаться в уборной, пока не дочитаешь? А за столиком, положим, барышня какая трепетная ждет-ожидает. Нет-нет, решительно невозможно так коварно с барышнями-то. Лучше подойти к ней, благоухая, я не знаю, мимозой (вот и вторая польза приключилась, как по заказу от компании), да и побежать куда своими ножками, взямши родимую под белу рученьку. И уму хорошо, и барышне приятно.


А в Таиланде бумага туалетная и вовсе используется только в качестве салфеток на столах. А столы нынче полны, ломятся закусками всякими – уж такой санук с сабаем, что только успевай закусывать, да уворачиваться от веселящихся граждан. Граждане, как на подбор, при пистолетах, ковшиках, и ведрах, а уж веселятся – что твои младенцы. Пудра тальковая в воздухе клубится – мажутся ею все, да про соседей-прохожих не забывают. Больше всего похоже на общий праздник непослушания, притом практически все участники практически трезвы, как стеклышко. Мы, конечно, не стали модничать, да умничать, а погуляли среди общего мокрого ликования, получили свою порцию воды на все члены организма, вдоволь попрыгали и постреляли, подудели в дудку, и вообще изрядно оторвались. Теперь вот мыслим, каким бы макаром снова стать взрослыми серьезными себе особями. Пока ничего умного не придумывается – разве что вот работу немного работаем.


Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет продолжение последнего в этом году Нового Года, а у вас, к примеру – уж что придется.
На прощание – ролик про то, что с нами со всеми тут происходит.


]]>http://youtu.be/5U2T4H5kXcA]]>

Ваш голос:    
рейтинг: -4

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России