Дневники

Дата: 11.05.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый день, Самуи! (11.05.11)

Сказочным персонажам живется нелегко – Мурзилкой быть куда хорошо, а Терминатором – не очень, в Екатеринбурге вчера прошел незапланированный День Нептуна, а в Таиланде проходят приготовления к Церемонии Первой Борозды и фестивалю ракет. С вами немного грустная дежурная по Самуи Оксана Файрклоуг – друзья уезжают, но всегда возвращаются.

Железный Арни мало того, что ушел из политики в обратно кино, он еще и от жены ушел. Полувека несомненно успешного брачного союза, видать, хватило, чтобы вновь обрести вкус к свободе. Ну, бывает. Жалко Терминатора, конечно – но что уж поделать.

А вот вечно юный Мурзилка никак не связан с матримониальными головняками – все же детский персонаж. Хотя возраст, конечно, солидный. Первый номер одноименного журнала вышел аж 16 мая 1924 года. Это уже после герой обзавелся и желтой шкуркой, и береткой с шарфиком. И, между прочим, жив Мурзилка и посейчас. В книгу рекордов Гиннеса бодро дошагал.

Думается, что тоже какая книга рекордов светит Екатеринбургу. Этакая, прямо удивительно, новость – посреди бела-та дня, да посреди-то города, фигачит, значит, фонтан. Трубу прорвало, да. Еще более удивительно, что вот люди особо и не впечатлились. Плавали, мол, знаем. Наш паровоз вперед лети, и где там остановка – не иначе, в других городах живут прямо инопланетяне. И дороги у них почему-то ровнее, и ЖКХ как-то по-другому работает. А, ну и школами всяко не Умникова занимается. Чудеса, да.

А вот мы тут грустим. Над просторами Самуи все хорошо, все чудесно. Солнышко светит, дождички вон поливают слегонца. И тихо очень. Кончился сезон зимовки, все побросали дружно вещички свои по чумаданам, да и отчалили восвояси. Кто куда. А мы вот сидим тут таким верстовым вот столбом. И все знают, что вот вернутся – а мы тут. (В этом вот месте мы как бы машем руками всем, кто уехал, но непременно вернется. Мы ждем, да). И это здорово очень – знать, что за тысячами километров в сторону холода есть живые такие люди. И что, даром что они далеко, они – свои. Родные почти. А остальное, пожалуй что, и неважно.

А еще вот обнаружили, спустя год-то почти, что тут еще живут люди сплошь со странными именами. Бесфамильные. То есть прямо даже почти на всех визитках пишут: Катя. Или там: Вася. И телефонная книга выглядит вот так примерно: Саша_Бангкок. Или Петя_Панган. И ведь как-то живут. Никто не теряется. Ну, а тем временем у нас тут намечается очередной виток праздников – надо же чем-то заниматься тем, кто вот, к примеру, и без фамилии, и даже имя-то настоящее с трудом узнается. Ник блоггера – и вперед. И Церемония Первой Борозды, и Фестиваль ракет. Сплошная красота.

А вот если кому не по нраву просто колесить по свету, вот можно по отличной цене прикупить огромный новый ресторан на острове Чанг. Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет четверг. И новое небо с новым солнцем.

Ну и на прощание, чтобы не грустить, вот такая вот задорная песенка по-французски.

 

Ваш голос:    
рейтинг: 1

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России