Дневники

Дата: 11.04.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый день, Самуи! (11.04.11)

День сегодня посвящается истории. Или историям про историю. Или еще каким переплетам. С вами дежурная по Самуи Оксана Файрклоуг. Судите сами: в Великобритании выпустили куклу «Кейт», «Ауди» вспоминает свой собственный слоган столетней давности, кеды тоже празднуют столетний юбилей, а какие-то «умники» фотошопят СССР на шлеме первого в истории космонавта. В Таиланде же заканчиваются последние приготовления к Сонгкрану – тайскому Новому Году. Водяные пистолеты в магазинах пока еще есть. Но лучше поторопиться.

«Принцесса Кэтрин» - именно так окрестили появившуюся на британских прилавках куклу. На безымянном пальце левой руки игрушечной копии будущей супруги принца Уильяма красуется обручальное кольцо. Оно сделано с использованием натурального аметиста. Вот так вот. Даже логично, что куклы-Уильяма нет даже в проекте. За куклу замуж просто так не выйти. А вот играть с Принцессой – сколько угодно. Что девочкам, что мальчикам.

Автомобили Audi продавались еще в дореволюционной России под лозунгом «Высшiй шикъ им?ть AUDI». Не могу точно сказать, при чем тут тогда четыре кольца, но пресс-службе марки в России, похоже, виднее. Ну и пускай их. Неизвестно, какой слоган был тогда же у тапочек с парусиновым верхом на резиновой подошве, но они тоже продавались еще в дореволюционной России. И тоже страшно этим гордятся. Изначально резиновую подошву делала компания Goodyear, которая разработала специальную технологию вулканизации аж в конце 19-го века. Теперь о том, откуда вообще это слово взялось. Американцы объясняют происхождение «ked`s» от «Pedi», т.е. с испанского и прочего латинского «нога», «ноги». Видимо эта обувь была распространена среди бедных латиносов в Америке, а чтобы уже тогда проявить некоторую политкорректность, о которую спустя несчастные полвека  они будут набивать себе нефиговых размеров шишки, первую букву заменили на «К».

А вот многострадальной странице отечественной космонавтики повезло куда меньше. Славной, заметим, странице. Я не знаю, каким словом можно обозвать иных теле-товарищей, и мне непонятно, из какого места у них растут руки, а вот в каком месте у них находятся мозги – как раз кристально ясно. Этой вот «мадам сижу» они додумались фотошопно затереть буквы СССР на шлеме Гагарина в некоторых передачах. Кащенки на них не хватает, вот чего – уж чем-чем, а завтрашней датой можно и нужно гордиться. С чем мы всех нас и поздравляем.

Над просторами Самуйщины меж тем все чудесатее и чудесатее. Камень-великан почти доломали на мелкие кусочки, так что дорога медленно, но верно приходит в приличное и обычное состояние, ламайский «Теско» распахнул наконец двери. Там по смешным очень ценам продаются гавайские рубашки и гавайские же платья. Чтобы не было мучительно больно за безнадежно испорченный водой и пеной костюм от «Прада» какой-нибудь. Еще обидеться взбредет в голову, чего делать нельзя ни в коем разе: один из заглавных праздников Королевства, тайский Новый Год – Сонгкран – наступает буквально на днях. Само празднование длится не один день, и все это время нужно быть готовым к тому, что все вокруг страшно мокрые и страшно веселые. И, наверное, не очень трезвые. С самого утра. Пытаться избежать такой вот участи бесполезно, так что куда как лучше тоже прикупить водный пистолет – и наслаждаться жизнью. Ну или чего там у вас позвякивает в сумке. Тому и радуйтесь. А мы вот пока порадуемся тому, что ваша покорная слуга насобачилась готовить изумительный как-бы-адыгейский сыр в домашних условиях. То-то стало весело, то-то хорошо.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет вторник – последний «сухой» на этой неделе день.

Ну и на прощание - ролик про летающие вещички и шмоточки.

Ваш голос:    
рейтинг: -1

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России