Дневники

Дата: 26.04.2011  Комментарии: 2 Автор: Оксана Файрклоуг

Доброе утро, Самуи! (26.04.11)

Утро сегодня посвящается сплошной красоте. ]]>Термиты питаются банкнотами]]>, чтоб вы знали, в России намерены вывести колорадского жука, который будет поедать исключительно коноплю и мак, хохлома плюс гжель равно, оказывается, красота, Джоли заработает еще несколько миллионов долларов, а на Самуи происходит масса всего интересного. С вами – дежурная по острову, Оксана Файрклоуг.

Термиты – это такие довольно маленькие козявки, которые успешно пожирают все, что не приколочено. А впрочем, и даже то, что вроде как надежно запрятано. Вот за здорово живешь закусили на скромную сумму в 10 млн индийских рупий (ок. 222 тысяч долларов). И ведь не придраться. Ну термиты, ну климат. Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. Остается надеяться, что они там точно запомнили, какая именно сумма была вложена в злосчастную ячейку – после пиршества термитов обычно остается исключительно мелкая труха. Взвешивать ее, что ли.

А вот в России ничего не взвешивают – тут все больше мыслят баррелями в очень устойчивом эквиваленте. Умник один думский надумал, что вот надо вывести жука колорадского. Пускай мол голубчик плантации нехороших трав уничтожает, коноплю да мак. Поди ж ведь и цифирку придумал, которую, ясен пень, надо потратить на лабораторные исследования. А там – известное дело. За это время помрет либо ишак, либо падишах, либо уже Ходжа Насреддин. А вот тоже еще хорошо. Компания Bosco вообразила, что если объединить 16 национальных орнаментов, от гжели до хохломы, то красота будет ну прямо распрекрасная. Для Олимпиады, ага. Фигурами вон Малевича накрыть все к чертовой матери, честное слово. То ли дело другой модный бренд, Louis Vuitton. Джейкобс, конечно, душка. Но они там шевелят буржуинским своим мозгом, да и опять приходят к выводу, что просто красивая известная женщина в рекламе прибыли им принесет куда как сказочно. Была Мадонна – стала Джоли. Кому матрешки, словом, а кому – мадонны. По сенькам и клюквы разной степени развесистости.

А на просторах Самуйщины хорошим цветом цветут свои чудеса. Тут и аквапарк наконец открылся на радость большим и маленьким, и ]]>с электричеством вон разбираются]]> на всю катушку – скоро-скоро нам будут не страшны ни ветра, ни воды, ни вообще всяка бяка, будем мы со светом, как нормальные. Одно только «не ходите, дети, в Африку гулять». Если вставать ногами в темноте кромешной не очень хорошо, то можно запросто схлопотать чудесный подвывих ноги. Проверено на себе. Неприятно. Не надо, словом, в темноте гулять. Или ноги нехорошо ставить – я вам как доктор сообщаю. А вот скоро еще холистический центр откроется. Там и меня, наверное вылечат, да и всех остальных.

А вот пока приходится немного похромать. Вот не прикупить ли, к примеру, байк с коляской? Оченно хорошая, должно быть, вещь. Или еще на Самуи прямо днем с огнем ищут дизайнера. Не хочется ли кому кистью поработать?

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет четверг – а там и до каникул недалеко.

А на прощание – старушка-веселушка отжигает под «Калинку-Малинку».

 

Ваш голос:    
рейтинг: 9

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Ничего себе. Это прямо не термиты тогда, это прямо роботы-трансформеры. Боюсь даже вообразить, какие предварительные работы проводятся по укреплению чисто деревянного дома...

Супер написано! Очень понравилась статья, легкая и интересная!

Тайские термиты съедают железо-бетонный фундамент за 6-8 месяцев...
Спастись от них можноб если при строительствое дома, до закладки фундамента сделать песочную подушку 1-2 метра толщиной, также провести трубы по всему периметру, для проследущей обработки химикатами... Это серьозный вопрос, иногда люди очень сильно попадают, "выгодно" купив дом с термитами....

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России