Дневники

Дата: 02.02.2011  Комментарии: 2 Автор: Оксана Файрклоуг

Доброе утро, Самуи! (02.02.11)

С вами – снова здорово – дежурная по Самуи, Оксана Файрклоуг.

Американцы после бурных дебатов решили не выкидывать из документов и языка слово «мама» и отметить лучше День Сурка, британский служака внес в списки потенциальных террористов собственную жену, родимый Минобороны умудрился потерять в космосе целый спутник, в Екатеринбурге открыли памятник Ельцину, а в Таиланде почти завершены последние приготовления к празднованию китайского Нового Года.

Видимо, Штатам тоже светят очередные выборы, а мужественная мужестрадалица старушка Хилари тоже хочет побывать в Овальном кабинете в качестве хозяйки. Только этим можно объяснить ее решительное вмешательство в давний спор, стоит ли окончательно перейти на Родитель-1 и Родитель-2 вместо традиционных мама-папа. Это креведко Клинтон, впрочем, пускай само разбирается, мамо оно или папо, ибо задрали со своей политкорректностью.

Сотрудник британской миграционной службы (его имя не называется) лишился работы после того, как его начальство узнало о том, что он внес в список потенциальных террористов собственную жену, пишет The Sunday Mirror. По данными газеты, мужчина совершил такой поступок, поскольку устал от своей супруги и не хотел ее больше видеть. Вот это я понимаю, вот это очень не по-политически, очень некорректно, и вообще, сплошное безобразие, зато назидательно. Просто развестись было как-то слишком просто. Кстати же сказать, «Балтика» получила по мозгам за слоган «Убей скуку». Зря. Можно было бы устроить  чемпионат по прицельному метанию бутылками в нарисованный женский силуэт – желающих, сдается мне, набралось бы много. Все же гуманнее, чем супругу сдавать в качестве террориста за здорово живешь.

Историю нужно и можно помнить. Однако некоторые образчики зодчества вызывают некоторое недоумение. Одним в свежеоткрывшемся памятнике Ельцину видится нечто фаллическое, другим блазнится трибуна мавзолея в постаменте, третьим – бредится, что первому Президенту памятника ставить вовсе даже и не стоило. Мол, надо было лучше его посадить. Идиоты. Он же памятник, кто же его посадит.

Те, кто не успел закупиться одеждой красного цвета, палочками и мандаринами, еще успевает съездить до Теско Лотуса: то, что одеваться на празднование нужно в цвета символа наступающего года – фуфел тряпочный. Красный и только красный. Духи будут непомерно счастливы, если им еще и мандарины положить. И будет всем счастье, с чем мы всех сердешно и поздравляем. А мы с Никой решили сделать небу приятно тем, что состригли дружненько волосы. Нечего всякую дрянь таскать, прошлогоднюю. Даром что мы, конечно, ни разу ни китайцы.

Санук и сабай сегодня и завтра ожидаются везде и повсеместно, главное – внимательно смотреть, чтобы на голову не приземлился лаки-балун. Напоминаем, что наутро голову хорошо лечить плодами карамболы.

Объявлять сегодня тоже ничего не станем – есть подозрение, что все уже убежали искать эти самые плоды. Наперед.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С Вами была Оксана Файрклоуг и сочувствующие. Оставайтесь на нашей экспертном канале. Завтра будет новый день.

 

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 2

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Спасибо дорогая Оксана! С Вами утро действительно сделалось добрым) долго смеялся перечитывая вашу передачу! Так держать!

Я бы насчет фаллоса скорректировал - обелиська напоминает кочерыжку, только что обструганную. А сам ЕБН напоминает Хана Соло, которого заморозили в углерод))) Дикая эстетика. Народ дико радуется. Я теперь всем поклонникам Ельцина в стране буду говорить: "Приезжайте посмотреть на нашу кочерыжку")

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России