Дневники

Дата: 16.05.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Прогулки по Фукуоку, Вьетнам

Прогуливаясь по  пляжам Фукуока, постоянно слышишь таинственное "уонамассамиста" (do you want a massage, mister?) Так и не поддался на эти уговоры, теперь вот даже немного жалею. Интересно, есть ли принципиальные отличия между тайским и вьетнамским массажем? Бродить по пляжу под палящим солнцем тяжеловато, очень неплохо было бы залечь с парочкой Мохито или фруктовым шейком где-нибудь в тенечке и переждать зной. Спорю, в этой теплой кофте должно быть чертовски жарко, но зато кожа надежно укрыта от солнца.

]]>

]]>

Жизнь на острове начинается после 6 вечера, когда спадает жара. До этого момента все живое прячется в тенечке и дремлет. Слышно только ошалелых туристов, барахтающихся в воде где-то рядом.

Если взять в аренду байк, набрать побольше воды, то даже палящий зной не помеха исследованию острова.

]]>]]>

Фукуок - довольно большой остров, практически вдоль всего западного побережье проходит отличная асфальтовая четырехполосная дорога, правда пока еще без разметки. Местные тут носятся с приличной скоростью. Фукуок активно застраиватся, ездят наши Камазы, загруженные песком и щебнем. Чадят - мама не горюй! Пока еще много пыльных асфальтовых дорог. На мелких перекрестках в глубине острова действует знаменитое  ПДД - если вы за рулем Камаза, осмотритесь внимательно, если нет другого Камаза, то можно смело ехать =) Водители байков уступают на дороге всем, водители легковых машин не пропускают только байкеров, водители грузовичков и мелких автобусов, в свою очередь, не уступают дорогу легковушкам и байкам, водители Камазов вообще не обращают ни на кого внимания. Такая вот иерархия.

Движение на дорогах гораздо менее интенсивное, чем в Хошимине, так что брать байк в аренду и кататься по острову вполне реально. Бензин продается в стеклянных бутылках и практически везде, так что проблем быть не должно.

]]>]]>

Восточное побережье обжито меньше, дороги там только строятся и они существенно уже. Такое ощущение, что сделаны только под байки. Когда на узкую асфальтовую полосу выезжает микроавтобус, все водители байков вынуждены съезжать на обочину (согласно местным ПДД), поднимая клубы пыли.

Продолжение и источник: ]]>http://machulsky.livejournal.com/26037.html#cutid1]]>

Ваш голос:    
рейтинг: 0

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Вьетнам

23.05
23.05
04.05
21.03
18.03
24.02
20.02
20.02
17.02
17.02
16.01
15.12
25.10
25.10
21.07
21.07
16.06
16.06
13.06
13.06
20.05
20.05
18.05
18.05
16.05
16.05
28.04
28.04
20.04
20.04
22.03
18.03
16.03
15.03
22.02
17.02
15.02
08.02
08.02

О стране

Социалистическая Республика Вьетнам остаётся верна идеалам марксизма — именно коммунистическая партия, представлявшая собой в 50-х годах скорее партизанскую армию, чем политическую организацию, сумела освободить страну от французских колонизаторов. В результате коммунисты сначала получили власть на севере страны, а затем, в ходе кровопролитной войны объединили Вьетнам под своим руководством. Но, несмотря на то, что Вьетнам — единственный в Юго-Восточной Азии представитель коммунистического лагеря, закрытой страной он не является и рад как туристам, так и возможным партнерам по бизнесу. К тому же, преодолев двадцать лет назад идеологические разногласия с Китаем, теперь Вьетнам всегда может полагаться на столь весомого политического и экономического партнера.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России