Дневники

Дата: 15.03.2011  Комментарии: 8 Автор: Дарья Дергачева

Tesco dressers: шоппинг на курортном Самуи

 

Недавно залезла на англоязычный форум, и обнаружила там термин — в несколько презрительном значении используемый - «Tesco dressers». По-русски, соответственно, «те, кто носит одежду из Теско-Лотуса», местной сети супермаркетов. Задумалась о том, как эволюционирует отношение приезжих к одежде и шоппингу. И показалось мне — может быть, вы возразите, что мы тут проходим три стадии отношения к одежде.

 

Первая: круто! Тут можно одеваться как угодно. Почему бы не купить вот эти милые штаны и майку на Као Сане, всего за 100 бат каждая! Убираем прочь привезенные манго и зара, все равно в них жарко. К тому же тут всем без разницы, как ты выглядишь. Новоприбывших туристов-бекпекеров можно узнать по Као Сановской униформе. А кое-кого — по голым торсам на байке и мини-шортам, еле прикрывающим попу.

 

Вторая: О! В Теско продаются качественные и красивые вещички! Гораздо лучше чем на Као Сане, и по копеечным ценам. Накупили футболок и шортиков, ходим, гордимся, шлем домой посылки. А кстати, зачем тут вокруг дополнительные магазины одежды? Какие-то несуразные и с высокими ценами. Кому нужно что-то, кроме Теско?

 

Третья. Наверное, почти как в России уже. Где бы найти футболку, отличающуюся от уродливых футболок Теско? Где взять приличные туфли? Что надеть на встречу с рекламодателями? В чем пойти к мэру? Вот так, обойдя все окрестные магазинчики со странными названиями типа AIIZ или Хеасt, купив, наконец, нормальные шлепки в Bata, а не фальшивые кроксы, принимаешь решение. В следующий раз придется ехать в Бангкок. Ну или, на худой конец, в Nakhon Si Tammarat, потому что в Сураттани моллов нет. Еще вариант — слетать в Куала-Лумпур, благо есть аж две бюджетных авиакомпании, которым каким-то волшебным способом на Самуи-таки пустили, а необходимость выезжать из страны периодически появляется.

 

Кстати говоря, детских вещей это касается в меньшей степени. До сих пор мне нравятся малышковые отделы того самого Теско, и посылки детям друзей все так и отправляю!

 

Спасибо ]]>zvzz за вдохновение]]>.

А как у вас с шоппингом в Таиланде?

 

 

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 8

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

У нас, видимо, еврейский вариант третьей стадии - нам бы вещей из Милана с ценами из Теско)) отдавать за маечку 2000 бат очень жалко!
а какие есть моллы в Наконе?

я и не знала, но Викепедия говорит, что там есть Centerpoint
вот
Bavorn Plaza
Boba plaza
Burapa Plaza
Centerpoint
Pong Plaza
Sumpeng Center
Tawitong Plaza
Thai Hotel Center
Thungsong Plaza

да-да))
сначала фишерменские штаны,вещи из самуи хот клаб.
а сейчас стесняюсь ходить в открытых топах.

как знакомо. я тоже стесняюсь!!

Аналогично, первая стадия было пройдена в перод отпусков, вторая в первые несколько месяцев, третья уже на исходе. Заказ одежды через интернет магазины, желание съездить в Италию на шоппинг)) в Бангкоке уже пять лет.

это стоит добавить в текст. но я до четвертой еще не дошла пока..

Очень верно подмечено!
Мы сейчас как раз где-то в процессе перехода на третью стадию :) (начало третьего года; были бы встречи с мэром и рекламодателями - перешли бы быстрее)))

точно, у меня тоже)

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России