Дневники

Дата: 05.04.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (05.04.11)

Сегодняшнее доброе утро посвящается очень забавной теме – финансам, которые голосят совсем уж странные песни. Дежурная по Самуи Оксана Файрклоуг снова с вами. Хитрые китайцы умудрились запродать в Германию аж 6 млн евро, полученные в виде утиля от них же, но раньше, шведский журнал грозится заплатить бешеных каких-то денег тому, кто сможет грамотно потестить пляжи мира, а Онищенко грозит пальцем белорусам непонятно за что, зато вполне внятно угрожает наказать. В Таиланде же завтра – официальный выходной, поэтому тратить деньги на тот же алкоголь лучше бы сегодня. Завтра все равно будет не сыскать ни работающих банков, ни открытых магазинов.

Монеты в один или там два евро – дело, в общем, крепкое. Однако если кэш постоянно таскать в кармане и вообще использовать по прямому назначению, а не, скажем, подбрасывать вверх для принятия решения, они рано или поздно приходят в несколько непотребный вид. Что с ними тогда делают? Правильно, обменивают на купюры. А сами монеты? Правильно, отделяют вершки от корешков, в смысле сердцевинку от ободочка – и в таком виде продают в виде металлолома. А кто покупает что-нибудь нужное и потом продает что-нибудь полезное? Натурально, китайцы. Вот они из этого металлолома обратно собирали евро – и, разумеется, снова обменивали на купюры. Ну, этаким вот макаром и наменяли ни много ни мало – почти на шесть миллионов. Правда, почти за 3 года. В весовом эквиваленте получилось 29 тонн – то есть семь взрослых слонов. Или пятнадцать слоних. Или много слонят. Или вообще просто очень-очень много новорожденных кенгурят, которые весят ровно 1 грамм. А помогать переправлять через границу весь этот зоопарк помогали стюарды одного известного авиаперевозчика.

Полюбоваться и на слонов, и на кенгуру с птичками-киви сможет тот счастливец, который заполучит вакансию тестера пляжей. Ну и заработать, опять же, недурно. Что-то около 4 тыщ евро (пускай просит десятками-и-двадцатками, а то глядишь, подсунут чего не того). Работа эта временная, на все про все дается жалкая пара месяцев. И, между прочим, это только уж очень наивные люди могут предположить, что работа прямо сильно уж райская. Обследовать пляж, посетить все бары и рестораны – это, доложу, та еще задача для сильных духом и мозгом. А ну как, я не знаю, хочется вон в интернет сходить, новостей каких почитать – ан нет, сиди пеньком на песочке, на волны любуйся. Вот закончу говорить «С добрым утром»- схожу прямиком на пляж, пожалею какого бедолагу горемычного, безынтернетного, расскажу последние новости. От некоторых прямо польза сплошная.

К примеру, расскажу о том, что есть что-то такое, что привезено из Белоруссии, и оно, очевидно, нехорошо пахнет, или там выглядит как-то не так чтобы хорошо, или, может быть, оно прогоркло, или наоборот квакает не в ту сторону. В общем, есть что-то, что страсть как не нравится Онищенке, но он нипочем не скажет, что это такое, а грозится принять какие-то страшные просто меры. Интрига однако. Надо думать, белорусы не дураки – тоже говорить ни в коем случае не станут про содержимое черного ящика в студии, а и продадут все поскорее лопоухому населению. От греха-то подальше. А они там как-нибудь до чего-нибудь про что-то договорятся, да и расстанутся не при пустых карманах. А чего нам. Мы советских газет за завтраком не читываем.

Ну, а раз такое дело – предлагается и вообще всем отправиться дружно искать санук и сабай на пляжах прекрасной нашей Самуйщины. Разведка бодро отрапортовала, что пляжи вычищены, мусор выбран, тайцы снова радостны, что малые дети. Да и мы все, в общем, несколько изголодались по солнцу. Не забываем, что завтра не будет ни денег, ни градусов – так что за завтрашним «ещем» нужно сходить уже сегодня. Кроме того, судя по манере тайцев праздновать так, что хоть трава не расти, наверняка завтра можно будет любоваться на многочисленные праздничные процессии, нарядко одетых людей, и, разумеется, запастись берушами какими (это я сейчас с занудами разговариваю, не с вами). Потому что бумкать, бамкать, грохотать и вообще сверкать будет на пол-ночи и на все небо. Вот такие вот дела. А если вы еще и сноб впридачу – вон заведите себе домработницу. Пускай, в самом деле, жарит пироги-рубахи наглаживает, пока вы там салютами любуетесь. В крайнем случае, если готовить и утюжить девица не обучена – по крайней мере будет, на ком оточить ваш изумительный английский язык. На прочих лэнгвичах девица наша – как-то ни але.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет праздник, завтра будут танцы.

Ну и на прощание – клип в тему.




Ваш голос:    
рейтинг: 5

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России