Дневники

Дата: 22.04.2011  Комментарии: 4 Автор: Дарья Дергачева

Рейтинг заведений острова Панган. Апрель 2011. Проверено ExpertAsia.Ru

 

Портал ExpertAsia.Ru начинает новый проект — проверено ExpertAsia. В проекте — оценка заведений ЮВА, по итогам которых будут написаны отчеты, а собственно заведения — получат наклейки «Проверено ExpertAsia.Ru».

 

Расскажу о чудесных местах на Пангане. Природа, погода, пляжи и вечеринки — не тема сегодняшнего поста. Зато я написала, где попить кофе в ожидании парома, найти настоящий английский паб в аутентичном доме на зеленой тайской лужайке, и как можно развлечь ребенка, пока вы кушаете и занимаетесь прочими приятными занятиями на острове Панган в Сиамском заливе.

 

Кофе

 

Непревзойденная кофейня прямо на пирсе Пангана в Тонг Сале, Nira's bakery. Бесплатный вай-фай, мощнейший кондиционер внутри, библиотечка, доска объявлений о медитации, йоге, игре на африканских барабанах и прочей подобной практике.

В меню завтраки (весь день!), свежая вкусная выпечка, кофе, чаи, и даже тайские обеды для тех, кто жить без них не может. В общем, общая оценка ExpertAsia — четыре из пяти. Четыре — потому что частенько нет столиков (популярное место), но все остальное выше всяких похвал.

 

Паб Mason's Arms

Едешь себе ты по Пангану, вокруг типичная тайская действительность. И вдруг взгляд утыкается вот в такое

 

 

Поначалу мы думали, что это и впрямь какое-то тайное или явное, вероятнее всего церковное, учреждение. Ан нет, это настоящий английский паб, внутри все коричневого дерева, тяжелая мебель, серьезная барная стойка, биллиард, а снаружи пасутся буйволы и есть столики около маленького прудика с лотосами.

Думали, что людей там не бывает, но заехали как-то днем, часа в два, было аж 11 человек, что для Пангана много. Отличное предложение по ланчу (хотя не всем понравится типичное европейское меню) — два блюда по цене одного. Ну, и пиво конечно, пиво...

Три с половиной из пяти by ExpertAsia.Ru.

 

Окраина мира

 

В заливе Шалоклам, что на севере острова, по утрам сушат кальмаров на специальных сетках вдоль дороги. Это вообще медленное, традиционное тайское поселение, с бэкпекерскими бунгало в одном конце пляжа и паре флэшпэкерских отелей в другом. Аккурат посерединке Шалоклам визуально делит на две части пирс, с которого рыбацкие корабли уходят в море. А прямо напротив пирса уже много лет работает маленькое кафе с точным названием The World's End.

 

 

Что там? Кофе (не ожидаешь найти такой на окраине мира!), сэндвичи с моцареллой и песто, легкие и потяжелее европейские обеды. Романтическая история о хозяйке заведения, которая начала это кафе вместе с мужем, а он рано — в 40 с чем-то — погиб, и она, влюбленная в Шалоклам и свое дело, осталась развивать свою окраину мира.

Хозяйка (как, впрочем, и ее помощники) — приветливая и всегда найдет, о чем поговорить. Главный (для меня) бонус заведения — детский стул из икеи (!), игрушки — стол с нарисованной дорогой, машинки, конструктор, фломастеры и раскраска. Родители могут спокойно (ну, более-менее) пить кофе, а ребенок занят какое-то время. Приятно.

Единственный минус заведения — закрывается кафе очень рано, поужинать в нем не удасться. Четыре из пяти by ExpertAsia.Ru

 

Продолжение – в ближайших выпусках "Проверено ExpertAsia"

 

 

Ваш голос:    
рейтинг: 31

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

@Alabama серфить лучше с безлимитного DTAC. Практически на всему Пангану вытягивает интернет-радио и скайп.
А по поводу Mason's Arms - я тоже до первого визита был озадачен. Думал вход только по массонскаим удостовенениям. Оказалось у массонов в каждой стране своё удостоверение - деньги. При входе даже показывать не надо. Заведение - ну незнаю. Может мне когда-то и прийдётся туда зайти. Но чё там делать островитянину?

PS. А фоток наверняка было сделано больше))

С кофейнями на Пангане действительно не очень дела обстоят. В Тонгсале есть еще немецкое кафе, держит довольно приветливая фрау, но там много мух и проблема с кондерами - и это я думаю, было причиной сто оно в этот рейтинг не вошло. Вообще кофейни дело такое - насущное, так что предлагаю в следующих выпусках упомянуть обо всех кофейнях и других именно утренних заведениях или мест где можно серфить в интернете свободно (особо насущный вопрос)

Отлично!
На очереди - заведения по пляжам Самуи.

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России