Дневники

Дата: 26.06.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Про пре-выборы в Таиланде и неудавшийся тирамису

Дернула меня сегодня нелегкая баловаться делом и вкусом «тирамису». Вот захотелось прямо аж до колик. А итальянцы, кто не в курсе, они этим словом награждают только те «люби меня нежно (или подними меня высоко)», в которых присутствует алкоголь. В том смысле, что дамские наши пальчики надобно пропитывать тем, что обычно заливается в чью-то ненасытную прорву.

 

В общем, короче и проще: у меня был нужный нежный сыр, яйца радостно разлетались на белки и желтки, все это дело взбивалось и пенилось, ан тут случилась незадача. Алкоголя (бывают же чудеса) в доме как-то не случилось. Вот прямо ни граммулечки. Ну, что. Ну, ясно дело, Реш тут нам в помощь. «Знаешь, - говорю, - голубчик ты мой. Нежная и удовлетворенная супруга – она всяко куда приятнее швабры какой. Прыгай-ка, любезный мой, на байк немедля, и без алкоголя, - говорю, - даже не вздумай возвращаться». Супружник мой – человек сговорчивости, прямо скажем, исключительной, вспрыгнул без лишних там сентенций в седло – да и был таков.

 

А дальше все пошло, воля ваша, исключительно наперекосяк. Тоже мне проблема – доехать до ближайшего фэмили-марта, взять бутылку и вернуться обратно. Давно объезжено и высчитано по секундам, о которых никто не думает свысока. Ровно 240 секунд. Туда, натурально – и вот он, мой Меркурий, обратно. Ан нет. Ан фиг и фигушка сверху. Сегодня праздник у ребят, ликует пионэрия – пред-выборы, стало быть, случились. Бог его знает, то ли это первый тур (потому как собственно выборы должны быть только через неделю, 3 июля), то ли такая вот репетиция. Слов нет, дело важное – аж жуть, но вот алкоголь не продается. Нетути. Весь вышел. Даже не вышел, вон он, стоит на витрине, знакомо поблескивает масляным своим золотистым боком, мерзавец этакий – но ведь видит око, да зуб неймет. Рядом, говорю, тоже стоят этакие голубчики, в майке с эмблемой партии (и все сплошь разные, все сплошь неподкупны и честны), и ласково так, что мама рОдная, вопрошают: «А, здрасьти, - говорят, - и вам тоже, какой прекрасный день, не так ли? А чегой-то вы, любезный, пожаловали в этакое вот время? Уж не алкоголя ли желает ваша фаранговская мелкая душонка?» Ну? Ну вот кто, в здравом-то уме, спрашивается, станет искать ром в два-то часа дня? Ну ведь даже распоследнему идиоту понятно же, что это все не пианства окаянного заради, а тирамису для. Тьфуй. Как это все негуманно, право слово. А тот мерзавец все блестит, ирод.

 

А сыр уже нервничать начинает – «чего, - тоже спрашивает, и будто бы даже ворчит, - долго ты мне еще бока месить собираешься? Пора бы уже, ой пора, добавить печенюх пропитанных ромом, да и в холодильник, в ледяное забвение». А чего ему забвение, если посланец мой носу в дом не кажет, у меня, может, у самой уже нервный тик. И ведь в каждом-то магазине и магазинчике такая вот картина. Стоят, улыбаются. Алкоголь – как бы есть, но его как бы нет. И ведь ладно бы, напиться бы что ли приспичило. Нет ведь – все заради искусства практически. И ведь даже конспиративные явки-пароли, которые отродясь работали денно и нощно, и те – нету, говорят, арривидерчи, и наше вам с кисточкой. Возвращайтесь, говорят, ну хоть что ли после наступления темноты ли что ли. Сплошная, в общем, неприятность.

 

Так и съели все ложками. Быстро, правда, съели. И никаких тут тирамисов не получилось. Ну его нафиг. Надо было сало солить. Все заморочек меньше. Пойду, что ли, узнаю уже, что за хрень эти их «пре-выборы». Все равно кулинарничать не получается.

 

И это – выборы ровно через неделю. Запасайтесь, дорогие мои, кому чем надобно, заранее.

Ваш голос:    
рейтинг: 21

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России