Дневники

Дата: 12.01.2012 Автор: Татьяна Хоруженко

Отдых на Ко Вае

Нашла историю про отдых на Ко Вае. Название, кстати, напомнило мне яонское слово, столь любимое нашей молодежью - "кавай". Посмотрела фотографии - там и правда кавай))

 

В общем, наслаждайтесь фотографиями и историей празднования Нового года.

 

Утром 1 января мы еще не знали, что это первый и последний день отпуска, проведенный совершенно спокойно, без беготни и переездов. Как это обычно и случается в свободный день, проснулся я рано – часов так в шесть утра. Прибой был настолько сильный, что сначала сквозь сон показался мне грохотом тяжелых грузовиков. Лишь потом сознание стало интересоваться, откуда на Ко Вае, где и байков-то нет, возьмутся автомобили да еще и грузовые.


Вместо того чтобы еще хоть немного подремать, я подпрыгнул, окончательно взбодрился неизбежно весьма прохладным душем и с камерой наперевес отправился гулять по островку. А тот еще спал. Похоже, я оказался первой живой душой, вышедшей на пляж тем ранним утром. Если, конечно, не считать обитавших в песке робких крабов, оставивших за ночь бесчисленные цепочки своих клиновидных следов, и, как тараканы, разбегавшихся при первом признаке моего приближения. Если бы не подутихшие волны и не слабенький ветер, чуть шевеливший широкие листья прибрежных пальм, видимо, стояла бы глубокая звенящая тишина.



105 К восьми часам пробудились отельные службы. Улыбчивая мисс Лиза, с которой, похоже, я отчаянно обменивался письмами в процессе выяснения типа забронированного бунгало, пошла на стойку размещения с чашкой чая. По шаткому деревянному пирсу промаршировали оба члена экипажа отельного суденышка, вскоре вернувшись обратно с мисками риса с какими-то овощами и мясом. Чуть сгорбившись, уборщик стал чистить пляж от нанесенного ночным прибоем мусора. Прошелестела шинами по бетонной аллее грузовая тачка – юноша-служитель повез куда-то здоровые пластиковые бутыли с водой.
Завтрак организм потребовал основательный – как-никак по хабаровскому времени приближался час обеда. В обширном меню ресторана отеля самым весомым вариантом оказался американский завтрак. Аж два сотни бат, зато за это давали на выбор яичницу или омлет с овощами, сосиски, ломоть ветчины, бекон, три тоста с маслом и джемом, тарелочку фруктов, апельсиновый сок, молоко, чай-кофе на выбор!





106 Жаль, животные обитатели острова к ресторану в час завтрака не подходили – я с удовольствием поделился бы с ними сосиской. По моим наблюдениям, на территории отеля проживают две собаки, кошка и ее котенок-подросток.



107 Кстати, поделиться пищей с животным миром все-таки пришлось. Уже после завтрака я обнаружил, что какие-то мелкие жучки за ночь изгрызли открытый, но так и не съеденный новогодним вечером «таблерон». Как они попали в бунгало – непонятно. Но шоколадку пришлось выбросить, а купить другую в крошечном магазинчике при ресторане не получилось – там в основном предлагали чипсы-печенье самого химического вида, мороженое, сигареты, алкоголь и воду.


108 Ранее я уже рассказывал, что остров Вай является базой местных экологов, и среди прочего на нем работают ясли для морских черепах. В этот раз в бассейне плавали пять юных тортилл. Позабавила склонность некоторых из них складывать лапы-плавники на панцирь – так некоторые люди любят закладывать руки за спину.


109 Этот восьмилапый охранял от летучего гнуса покой посетителей ресторана. К счастью для нас, в январе для него работы оказалось очень мало – вечером по периметру храма желудка даже спиральки фумигаторов не зажигали. Скажем, в феврале в темное время суток этот фокус уже не прошел бы – посетителей враз бы слопали.



110 Упомянутый выше котенок-подросток. Ну очень робкий. Непонятно, почему. Сомневаюсь, что здесь его кто-то обижает. Вообще в Таиланде отношение к братьям нашим меньшим вполне доброжелательное, буддистское.


Остальное и много-много фото читайте у автора: ]]>http://dkphoto.livejournal.com/258159.html]]>

Ваш голос:    
рейтинг: 3

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России