Дневники

Дата: 27.06.2011 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

Дорога из Куала-Лумпура в Таиланд и остров Панган

Посидели мы в Кучинге на Малазийском Борнео до китайского нового года и на следующий день улетели в Куалу, в столицу. План был такой: сразу из аэропорта поехать на автовокзал, взять ночной билет до Тая и на следующий день быть уже на острове. Но фигвам, как это обычно происходит в большом путешествии: приехали на вокзал, а там все ночные автобусы раскупили китайцы на неделю вперед. Пришлось купить билет на сделующий день на дневной и уехать обратно в центр города искать жильё на одну ночь.

]]>]]>

А вообще большой план был такой: вернуться в родной Тай, отдохнуть месяц-полтора где-нибудь на пляже и основательно подготовиться к Гонконгу и Китаю.
]]>]]>
]]>
Гест в Куале нашли себе похожий на тот, в котором мы жили в первое наше пребывание в столице, тоже в китайском квартале и тоже поганый, зато дешевый. Комнатки милиписечные, бельё ужасное, народу полно, шумно, душно, душ общий и с крысами. Одну я даже приняла за котенка... Ещё и личности какие-то ходили непонятные, то ли пьяные, то ли под наркотой - потенциальные расстрелянные или какую там высшую меру дают в Малайзии за наркоту...

Весь следующий день ехали в Тай, границу прошли шикарно - быстро и без проблем (кто сидит на юге Тая, очень советую на визаран кататься в Малайзию), к вечеру приехали в городок Хат Яй, думали там остаться на ночь, а с утра рвануть на остров Панган. Но местные тетушки подсуетились и продали нам билеты в автобус в бекпекерами - ночной, на Панган. С бекпекерами ехать не хотелось, но на остров хотелось больше. Так что с одного автобуса - Малазийского - пересели на другой -Тайский - (оба - обалденно удобные) и стали стараться заснуть. 

Как только заснули, автобус сломался, встал посреди ночного шоссе и заводиться отказывался. Пацаны из разных стран собрались вокруг мотора и соревновались в том, кто лучше знает, как устроена автобусовая жопа. Некоторые валялись на асфальте и смотрели на звездное небо.
]]>

Часа через полтора поехали дальше. И приехали. На паромную переправу на остров. В 4 часа утра. Первый паром - в 7 утра. Или в 8 даже... Бля... В итоге встретили рассвет и пошли спать на рюкзаках в комнате для ожидания. 
]]>]]>

]]>]]>

Дождались первого!
]]>]]>

Остров Панган - не такой популярный, как Пхукет, но и не такой забытый, как наш обожаемый Ко Чанг. На Пхукет мы даже не собирались - это было бы очень смешно бугагагагаа. Панган известен тем, что два раза в месяц на нем проходит мега-пляжкая вечеринка Full Moon Party. Под это дело на одном из мысов острова организовали городок для туриков, которые приезжают сюда только ради Фул Муна. Это уютный пляжный городок с более или менее приемлимыми ценами, только вот местной еды почти не было, приходилось уходить далеко на рынок, чтобы поесть дешевой лапши. Так как это мыс, то он с двух сторон омывается морем - на одной стороне закат и море не очень, на другой - рассвет и море чудесное. От одной стороны до другой 15 минут пешком.

Вот сверху этот полуостров очень хорошо видно. Справа - закат. Слева - восход:)


]]>]]>

Мы в первый день нашли себе гест, взяли байк и поехали по острову искать, где бы нам на месяц притулиться. Объехали весь остров. ничего не нашли, только большие дома под сдачу. Было решено пожить недельку в гесте и валить при первом надоедании.

Вот наш домик. Большая комната, две огромных кровати, вайфай, горячий душ. 350р. на двоих в день. Дороговато.
]]>]]>

Внутри так:
]]>]]>

Снаружи так. Эй мистер, мотобайк1
]]>]]>

Фоткать магазины - моветон (У нас снимать нельзя! Представьтесь и предъявите удостоверение!!). но в севен элевене - можно. Это такая сеть магазинчиков по всей стране, называется - 7/11. Продают кучу всего, недорого и вкусно. Мы месяца два завтракали только здесь - огромный выбор булочек и горячих напитков.
]]>]]>

]]>]]>

Цены на сигареты (считай, в рублях). Часто сигаретная стойка закрывается жалюзи от посторонних глаз. Только курильщики знают, что она тм есть.
]]>]]>

Полно котиков. С удовольствием их каждый день мацмли и пупырили.
]]>]]>

]]>]]>

Панган - остров тусовочный. Вот такие ведра здесь очень популярны. Любых размеров и консиситенций. Выбрал - тебе всё смешали в ведро, ходишь по пляжу, пьешь из ведра.
]]>]]>

 

Оригинал текста и продолжение - на http://fee-dodo.livejournal.com/337787.html  , фото автора

Ваш голос:    
рейтинг: 5

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России