Дневники

Дата: 27.04.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый вечер, Самуи! (27.04.11)

Сегодняшнее доброе утро как-то плавненько превратилось в Добрый вечер. Хочется верить, что ни одна зверушка не пострадал за время эксперимента. Кстати же о флоре-фауне: вроде славяне – как бы братья, Колобок рискует быть распиленным во славу истины, Чебурашка показывает сокровенное в Москве, а на Самуи и вовсе хорошо – нам светит байк-фестиваль, и билеты до Бангкока дешевле нынешних аж в полтора раза. С вами дежурная по Самуи Оксана Файрклоуг.

Уж неведомо, что там было в Киевской Руси, но вот нынче что-то зарубилово получилось касаемо национальной принадлежности Колобка, Ильи Муромца и даже Курочки Рябы. И ведь любому двоечнику понятно, что эти сказки одинаково хорошо читаются что по-русски, что по-украински в переводе с какого-то неведомого первоисточника. В общем, Шарль Перро и Братья что ли Гримм определенно не сваляли дурака, вовремя приписав авторство именно что себе. Ни у кого никаких вопросов более нетути.

А вот хорошо, определенно хорошо на этом безобразном общеславянском фоне, что папа Чебурашки вполне себе известен. В «Галерее на Солянке» открылась ретроспективная выставка работ Леонида Шварцмана, классика советской мультипликации. Шварцман - художник-постановщик таких мультфильмов, как "Котенок по имени Гав", "38 попугаев", "Аленький цветочек", а также мультфильмов о Чебурашке и Гене. Ну хорошо, ладно, будем считать, что пап было аж даже два – это мы Энтина кой-куда плюсанули. Но это всяко лучше, чем тоскливая безвестность, к гадалке ходить не надо.

А вот на просторах Самуи все по-взрослому. Это вы в Москве вон думайте-гадайте, открылся у вас байкерский сезон, или не очень. Разрешить таки парням ездить, где хочется и как вздумается, или не надо. А ежли все же запретить, то как вон полицейских со скорой помощью усадить в седло? В общем, разберитесь там уже – а мы тем временем порадуемся, что вот ]]>и на нашу улицу прямо с ревом ворвется праздник]]>. Байки, говорю, нынче ездят не только на Пхукет да в Паттайю. Тут тоже, знаете, не деревня. У нас – трам-па-рам, будет фестиваль, ту-рум-ру-рум. Все случится в районе Чавенга. Точнее объяснять бессмысленно – идем на звук и цвет. И мы «там был, мед-пиво пил». Ну, как бы загодя оправдались. Увидимся, да.

А вот еще одна головная боль, которая уже и не боль. Всем известно, что до Самуйщины добираться – сложновато и дороговато. А вот, пожалте, хорошая ]]>одна компания решила подружиться с Лампрайей]]>, и вместо 6000 рублей за перелет с ними можно добраться за почти 4000. Маленькая пакость – а приятно. И не через Сурат Тани, как все немедленно подумали, а через вон Чумпхон.

А мы, по вечеру, дзынькнем бокалами за здоровье интересного и глубокого человека – Гранта Бабиньяна. В честь Дня Рождения. Это, чтоб все знали, один из самых уважаемых (и по праву) русскоговорящих фарангов Таиланда. И вообще – хороший человек.

А вот еще пара объявлений напоследок. Если кому тоже хочется заделаться оперативно не только хорошим человеком, но и знатным фотографом – так и подите, друзья, вон на конкурс. 25 тыщ долларов всяко не лишние.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра еще у кого чего хорошего случится – а мы расскажем.

А на прощание – музыкальное поздравление для Гранта в лице обещанного Чебурашки. Ну с крокодилом, да. Уж с кем был-пил, с тем и ставим. Против классики не попрешь.

Ваш голос:    
рейтинг: 1

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России