Дневники

Дата: 04.05.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый вечер, Самуи! (04.05.11)

Формат «доброго утра» плавненько заменяется на «добрый вечер» неспроста. Все же самое жаркое время года, когда даже под вентилятором мозги рискуют превратиться в подтаявшую мороженку. С вами дежурная по Самуи Оксана Файрклоуг. Девушка с веером, с плеером, так сказать.

В замечательном аэропорту Хитроу загадочным образом сумел потеряться целый мужской хор. Из Непала. Десять, на секундочку, здоровых таких мужиков. Ехали, значит, на концерт – и тово-с. Три-то дня устроители фестиваля и погранцы рвали на себе волосы. А у непальцев, есть подозрение, волос не было вовсе. Сбривают в тех краях все подчистую, к чертям собачьим. Удивительное прямо дело получилось. Волос рвать не получается, в ус они не дуют – для тех, кто в танке, усов они тоже не носят. Ну и гуляли где-то себе. А потом так – раз! – да и нашлись. Так же вот загадочно. И концерт свой пропели что по нотам. То есть может по нотам как раз и пели, раз есть пускай даже  безволосая и безусая голова, и она умеет петь – чего бы, в самом деле, не петь. А как терялись, зачем терялись – не говорят. Ну, неизвестно, может, они говорить не умеют вовсе. Только песни поют. Такая вот странная прямо вот история. 
 
А вот у китайцев как раз все очень даже не странно. Ну, чего мудрить: Кэтрин вышла замуж, шла, чай, не голой. В платье шла, кто не понял. А вот те нате, копии вовсю уже продаются, массовым производством пошитые. Китайцы, надо сказать, прямо молодцы. Раз есть голова, а на ней глазки узкие, но быстрые – шасть-пошасть, платье увидели, и все, все, побежал ножками своими к машинкам. Денег не иначе сгребут немеряно. И ведь даже напрочь безголовые девицы будут счастливы под венец прогуляться в платье, как у Самой. И то верно: раз голова есть, какая никакая, надо ею шить. Как-то нехорошо, неувязочка. Шьют, понятно, другими местами. Какими-какими, кто какими умеет. Вот, вот как надо: раз голова есть, надо ей уметь быстро делать деньги. Раз-два-три. И все.

И все равно опять не слава богу с анатомией. Жара, жара, проклятая жара. Непальцы головой поют. Китайцы головой – ну пускай шьют, и прибыль подсчитывают. А вон Гальяно. Тоже, прямо скажем, не без мозгов каких человек. Вроде и шьет, и зарабатывает, и песни поди поет. А вот поди ж. Из собственной марки выгнали, как зверушку какую, а тут еще прямо ровнехонько перед судом собственный адвокат евойный иудой просто выставился. Нет, говорит, не пойду я тебя защищать. Так вот прямо заявил Стефан Зербиб, и ушел. Не знаю я, куда ушел. А ну как человек такой тонкой душевной организации сам защищаться будет? Он же такого наговорит, что прямо даже представить нехорошо. А ну как судьи, я не знаю, с ног до головы в D&G придут? Тоже, в общем, странная прямо история.

А вот над просторами Самуйщины, как уже было сказано, такое прямо сияние в небесах, что все, прямо все, даже невозмутимые и привычные ко всему тайцы санук и сабай ищут исключительно в местах, оборудованными кондиционерами. Особо сильные вентиляторы с вытяжками стоят над местами продаж дуриана. А все потому, что в приличном обществе фруктом этим пахнуть, говорят, не должно. Решительно непонятно, зачем же это – но вот иные нервные особы пальчиками нос изволят зажимать. А все одно есть его, родимого и колючего, едят. А все почему. А да потому, что мало того, что это единственный в природе съедобный плод, который содержит серу, так он еще и эстрогенами какими хитрыми женщин снабжает. А от этого, кто не знал, детки народятся. Ну и завтра, напоминаю, снова выходной день, а послезавтра – дружно идем байками любоваться.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра солнце все еще будет жарить во всю мощь, но нам все равно будет хорошо.
Ну и ролик на прощание. Хороший.

Ваш голос:    
рейтинг: 2

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России