Дневники

Дата: 03.05.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый вечер, Самуи! (03.05.11)

Вечер, разумеется, добр и тих, но странен вот почему. Мир словно сошел с ума: принц женился по любви, злой дракон заколот прекрасным рыцарем, занавес. А в Таиланде происходит столько всего интересного, что, пожалуй, лучше поговорим-ка о своем, о тутошнем – с вами дежурная по Самуи, Оксана Файрклоуг.

Еще разок пройдемся по главным событиям долгих выходных – одинаково непонятно ни ликование по поводу гибели главного злодея, ни ворчания в адрес тех, кто наблюдал за церемонией брачного торжества. Непонятно хотя бы потому, что вот в одной стране из заглавных героев и действ балерины, которые ходят вместо театра в баню, танцы под хиты двадцатилетней давности, да пересуды: посадят наконец тех, на кого пальцем не показал разве что ленивый, или снова только а-та-та другим пальчиком сделают? А ну вот еще персонаж с зачетной фамилией Чаплин иногда отжигает. В общем, господа, дело ясное, что дело темное. В том смысле, что принц, по факту – молодец, про злодеев – уже ничего. Этика, знаете.

А вот чего происходит в наших палестинах. Во-первых, 5 мая – государственный праздник, стало быть, мы тут получили на один выходной день больше, чем кто-то там в другом месте (на этом месте стоит показать язык, но мы этого делать не станем). А не станем потому, что праздник посвящен правящему тайскому монарху, точнее, годовщине его коронации. И да, напоминаем, что по всему Таиланду в такие вот дни нипочем не сыскать алкоголя, банки и госучреждения – не работают. Зато вечером – милости просим полюбоваться на фейерверки.

Тем, кому страсть как хочется еще чего хорошего для души и духа – таки вот, фестиваль больших байков. На Самуи, да. Этак прыгнуть в седло какому суровому бородачу – и…И прошептать: Ах, он такой большой…Твой байк…Ну и покататься пару кругов. А потом слезть (если что, предварительно нужно посмотреть, где находится глушитель выхлопной трубы, обычно справа, но мало ли – в общем, ноги надо беречь) – и просто погулять еще ногами по округе, полюбоваться. Да, катают на Чавенге. Идем на звук и на аромат. Почему я об этом третий раз уже пишу? А вот хвастаюсь просто. В конце концов, вот ваша девушка вообще в курсе, что такое глушитель выхлопной трубы, и где оно находится? То-то же.

С 5 по 15 мая проходит еще один фестиваль – дуриана. В городе Чантабури. Выглядит это так: в специально отведенном месте просто россыпи и залежи этого изумительного фрукта всех мыслимых и немыслимых сортов. Найти точно по той же схеме, но наоборот: идем на запах и на звук. Воплей восторга, говорю вам, звук. Между прочим, отличный способ прийти в себя после возлияний разной степени тяжести – алкоголь и дуриан не слишком хорошо сочетаются вместе, а попробовать этот фрукт прямо-таки должен каждый уважающий себя человек. И афродизиак еще. Женщины говорят с него становятся такими прямо душками.

А вот как раз объявление про работу на околокулинарную тему. Чего бы, в самом деле, не попробовать?

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет самая посредственная среда.

На прощание - ролик для тех, чьи праздничные выходные особенно удались.


Ваш голос:    
рейтинг: 17

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России