Дневники

Дата: 24.03.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый день, Самуи! (24.03.11)

Сегодняшний утренний выпуск выходит днем. Последние погодные мартовские аномалии вновь оставили на все утро половину острова без интернета, новостей и связи с миром. С вами, тем не менее, ничуть не унывающая, несмотря на погоду, Оксана Файрклоуг, дежурная по Самуи.

Мэр небольшого города Белмар, расположенного в штате Нью-Джерси, отменил официальный запрет на возведение песчаных фигур на местных пляжах, в магазине iTunes Store появилось приложение для iPhone, iPad и iPod touch, созданное специально для тех, кто любит размещать всевозможные записи в соцсетях, будучи в подпитии. В Екатеринбурге проходят Дни Таиланда в России, а на Самуи занимаются йогой, делают медовый массаж, покупают устрицы, учатся танцевать танго, и готовятся к масштабному фестивалю боди-арта и к семинару для всей семьи.

Мальчик Андрюшка кулички стряпал, в грязной песочнице в детском саду – это мальцу, конечно, свезло так свезло. А ну как приключилось бы быть в Балмаре, а там как раз запрет на песочные игрища? Достоверно неизвестно, конечно, какой конкретно избиение младенцев ожидало тогда песочнопокусителей, но уж наверняка вряд ли торт со сливками. А тут вот мэр дотумкал, значит, что пускай их – пусть вон лучше в песочек играются, чем обсуждают Ближний Восток. Хотя понятно же, что все равно какой фигни – да удумают.

Что такое соцсети – любой опять-таки Андрюшка объяснит на раз-два. Хорошо, что он в силу возраста, не принимает, так сказать, на грудь. А вот иные «пейсатели» хлопнут чего непотребного – и ну строчить обратно несуразности. Потом глазыньки продерут поутру – и вот хоть голову с плеч саморучно снимай, от такого вот позору. Пустяшные 1 доллар и 99 центов позволят нажать на волшебную кнопочку – и можно снова и радостно смотреть на мир вполне нормальным человеком, который не рассуждает, скажем, о законе Гей-Люссака (понятно, какое из слов вызовет поутру сильную головную боль, будучи написано пером), а пишет себе, как порядочный, о ценах вон что ли на бензин. И ведь придраться не к чему.

В Екатеринбурге ]]>с размахом проходят Дни Таиланда]]>. И г-н Посол, и картинки, и балеты, и вообще сплошная красота. Отдельною строкою в этом самом месте машу рукой коллегам. Да я понимаю, что вам от этого ни жарко, ни наоборот, чего кидаться сразу тапками, но вот мне ничего стоит, а вам таки – приятно.

На просторах Самуйщины тоже, кстати, как уже было сказано, решительно не фонтан. То есть как раз фонтан, но не тот. Холодно. Плюс вон 23. И баста. Некоторые умники, в лице вашей покорной слуги, к примеру, развлекаются медовым массажем. По причине бритости на все голову, и водицы за оконцем. Делается это так: на голову мажется мед. Он страсть какой полезный. Токсины опять же выводит. Раз мед на морде – очки с этим безобразием никак не совместимы. А тут, опять же, муж. А пойдем, говорит, курить. Чего ты тут сидишь пеньком Буратиной? Тьфуй, никакого понимания. Я токсины вывожу, а он с покурить приперся. С другой стороны – токсины же выведутся? Значит, ну и пошли на балкончик. А на балкончике у нас что? А мухи на балкончике. Попрыгали – руками помахали, выгнали меня в душ. А в душе у нас что? А раздеваться  в душе надо. Странности какие. А на мне у нас что? Так ведь майка, какая ни на есть. А снимать ее как, если на голове у нас, опять же что? Вот и я про то же. А еще после душа полотенца не приключилось – в общем, сплошная неприятность эти домашние токсино-выводы. Намучилась так, что еще раз покурила, и рому для верности. Гомеопатическую дозу. Так что вот так делать не нужно. Сходите-ка вон лучше на любой тутошний массаж. От 200 рублей за отличный сеанс, и никаких извращений. Они все в лучшем виде и сделают. А или вовсе никуда не ходите. Посмотрите, какие тут устрицы. На фото – для масштабу – обычная столовая вилка. Цены – 30 рублей за штуку.

Иные фаранги вон танго танцуют. Зрелище, конечно, забавное. Несколько пенсионеров и мы с одной красивой молодой женщиной стадом послушных барашков фортеля всякие ногами выводили. Ну и что, что смешно. Вот и хихикайте. А заниматься все равно нужно чем-то позитивным. Вот еще художников скоро понаедет, можно будет еще рисунком что ли заняться. Или вот еще тоже позитив. Чего делать с ребенком и с собой, можно узнать на семинаре по разным медитационным делам и практикам. Если занесет нас туда самих – так ведь отчет и выложим. А всем остальным напоминаю еще раз, что в нынешние же выходные можно без зазрения совести ходить голым и красивым. В смысле, раскрашенным. Или любоваться на кого голого и красивого на фестивале на Ламаи. Уж кому как повезет. Если ливень прекратится, конечно.

Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет пятница.

На прощание – вот вам такой вот ролик. Скоро у вас будет так же.



Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 9

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России