Дневники

Дата: 20.04.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый день, Самуи! (20.04.11)

Сегодняшний день уж всяко очень добрый. Притом решительно непонятно, какая каша варится в иных котелках. Наследник британской короны, к примеру, зайчиком отправится на службу уже через пару недель после заключения брака, Билла Гейтса выставили вон из Бразилии, Кэйт Босс соблазняет кролика, а Минобразования все никак не решится – то ли они тоже зайчики, то ли, наоборот, кролики – в общем, сплошная ромашковая неизвестность. Куда уши эти девать – не ясно. А они все вылезают с разных сторон. А на Самуи по-прежнему ярко светит солнце – с вами тутошняя дежурная Оксана Файрклоуг.


Британцы вообще, как известно, народ не так чтобы слишком многочисленный, зато вполне себе упрямый в своих традициях. Ну и что, что солдат приключился принцем лазурных кровей, ну и что, что женится. А вот сказано – к станку, на бастионы и баста.


Бразильцев всяко на свете числом поболе, но и эти туда же – нет разрешения на работу? А вот до свидания, будь ты хоть даже Билл Гейтс. Есть, конечно, подозрение, что Гейтс запросто в состоянии купить с карнавальными потрохами всю страну, с Пеле даже вместе, упаковать в долларами выложенную коробочку, и бантик сверху привязать – ан нет. Катался, значит, на лодочке, а у весельных граждан разрешения не оказалось. Заметим тут вот в скобочках, что не одна Бразилия настолько сурова – на нашей второй почти родине, в Таиланде, дела обстоят ровно так же. И это, пожалуй, очень даже правильно.


А вот теперь время перейти к волшебной российской традиции – быстренько что-то сказать, всех перепугать, потом все бегом вычеркнуть, и сообщить: «А вас тут вообще не стояло». Мало того, что в третьем чтении принят закон о введении платного среднего образования, медицинских услуг, отмене финансирования культуры и науки. Кто там кричать собрался? Нет, не надо втирать про то, что все будут буратинами. Русский язык, пожалте, математика, да закон божий – задаром. Про то, каким образом детки, в школу собирайтесь, петушок пропел давно – и прочие в первый раз в первый класс, всем уже известно. Зато вчера вот взяли, да и кинулись стращать всех введением третьего обязательного ЕГЭ. Ан сегодня – глядь-поглядь, все убрали, глазыньки потупили. Блеют, родимые, барашками: Бееее….Мееее…. Тьфуй, одним словом, не то что читать или писать про них – а и думать даже как-то неприятно прямо. Два опять ЕГов. Два, не пужайтеся. Зайчики блин тоже мне. А и куда им деваться, бедным, с подводной-то лодки? Ась? А нам с вами? Чума на оба эти дома.
А еще вон один ушастый милуется с Кейт Мосс. Я тоже сначала решила было, что барышня опять пустилась во все тяжкие – ан нет. Деньгу рубить изволит. В рекламе платьев снимается. Мосс и мужчина с головой кролика сначала танцуют, а потом обмениваются подарками. Супермодель дарит игриво настроенному грызуну связку морковок, а тот ей – шикарное платье от Basement. После этого пара целуется. Наутро героиня рекламы просыпается в новом платье, однако ее партнера нигде не видно, а кровать окружена множеством живых белых кроликов. Каким местом говорят эти колобки, так и остается загадкой.


А на Самуи – да, на Самуи все прекрасно. И тихо, и гладко, и некому руку подать, и вообще самый жаркий сезон. Ну да ничего – вот шарахнут майские каникулы, сразу будет слышна родная речь. Бесплатная которая, да. С другой стороны, вон север нынче опять под ]]>фронтальным недоразумением]]>. Глядишь, все сбежавшие с юга, обратно на юг и вернутся же. А вот в каникулы можно еще праздников успеть посмотреть-послушать, а не только на пляже поваляться. Впрочем, на пляже тоже очень и очень недурственно.


Тем, у кого не только с речью все хорошо, а и слухом боженька не обидел – можно обзавестись что ли микрофоном. Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет солнце, и вечное лето – а уж чего у вас, мне неведомо.


Ну и на прощание – просто хороший ролик. Нравится потому что.

 

Ваш голос:    
рейтинг: 8

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России