Дневники

Дата: 18.04.2011  Комментарии: 1 Автор: Оксана Файрклоуг

Добрый день, Самуи! (18.04.11)

Сегодняшний добрый день у нас таков: Робби Вильямс ищет зелененьких человечков, книга одна охотно учит отражать нападения садовых гномов (злобных, надо полагать), «Авиалинии Гонконга» направили бортпроводников на обязательные курсы кунг-фу, а г-н Медведев велел тушить свет. С вами – дежурная по Самуи Оксана Файрклоуг.

Робби Вильямса что-то не очень видно в последнее время. Да и слышно как-то тоже не очень. А вот теперь все становится на свои места: певец увлекся живописью. Это днем. А ночью – старательно ищет следы присутствия инопланетян. Ну или наоборот, неизвестно. В любом случае – какие уж тут песни. Главное, чтобы не увлекся слишком сильно – а то ведь когда еще было выяснено, что если слишком пристально вглядываться в темноту, темнота начнет вглядываться в тебя.

Надо его выписать в Россию. Тут как раз сверху спустили директиву: «Тушите, мол, свет». Г-н Медведев так вдохновился примером Гонгконга, в котором, по слухам, вся-то страна массово отправляется на боковую в 10-то вечера, что предложил всем делать то же самое. В России, ага. Что будут в этом случае делать миллионные армии «сов» или там, я не знаю, мамы с маленькими детьми (которым, понятно, указ Президента и вовсе никакой не указ). А вот Робби посидит-посидит, глядишь, обратно на гитаре бренчать начнет. Если не сбрендит раньше от инопланетных флюидов.

А вот еще тоже вполне себе земных человечков решили показать лицом. Злобненьким таким личиком, даром что маленьким. Вот решили экранизировать книгу «Как пережить атаку садовых гномов: Защити себя, когда воины газонов нанесут удар (а они его обязательно нанесут)» (How to Survive a Garden Gnome Attack: Defend Yourself When the Lawn Warriors Strike (and They Will)). Книга, надо понимать, подробная инструкция по отражению нападок злобных садовых монстров и монстриков. Среди прочего в книге дается серия советов по приемам ближнего боя с атакующими статуэтками гномов. Вот сижу, пишу, и прямо страдаю – вот у меня в наличии ни одного гнома и нету. Что ж теперь, книжку не читать? Сплошное расстройство. Или завести сходить? 

«Авиалинии Гонконга» тоже борются, как умеют, против злобных троллей – только самолетных. Вот и направили бортпроводников на обязательные курсы кунг-фу. По замыслу руководства авиакомпании владение этим боевым искусством поможет персоналу справляться с пьяными и другими непослушными пассажирами. Пока непонятно, связано ли это с массовым притом туриста в Азию из северных таких стран – все мы прекрасно знаем, кто тут не дурак за воротник заложить. В общем, выпимши – веди себя прилично. А то, неровен час, лопаткой в глаз схлопотать можно.

А над просторами Самуи тишь, да гладь, да и вообще благодать. Туристы все как разбежались – так никто обратно и не приехал. Пляжи стоят пустехоньки, что мысль того самого с самолета, после лопатки-то в глаз. Море чистое, задумчивое. Тайцы ласковые и милые. Пушки стрелять фейерверками перестали, вода в шлангах и в небесах закончилась, солнце жарит, что есть мочи. Промо-цены на жилье всех сортов упали до такой степени, что вот можно прямо все отели, даже самые что ни на есть пятизвездные, менять, словно перчатки. Рестораны пока не торопятся снижать ценник (а он и без того, прямо скажем, сказочный почти везде), но каждого гостя встречают, как родимого. Такой вот санук и такой вот сабай.

На прощание давайте-ка вспомним, чем хорошо Робби наш Вильямс. Вернись, мы все простим.

Ваш голос:    
рейтинг: -5

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Перехожу на березовый сок

Другие дневники. Тaиланд

15.03
30.11
23.08
21.08
10.08
03.08
24.07
12.07
28.06
14.06
13.06
06.06
01.06
29.05
21.05
18.05
26.04
20.04
17.04
13.04
09.04
09.04
05.04
03.04
30.03
26.03
23.03
15.03
13.03
12.03
11.03
10.03
07.03
06.03
06.03
28.02
28.02
27.02
26.02
24.02

О стране

Таиланд - одна из самых быстроразвивающих стран региона и всей Азии. Древняя культура, открытое и благожелательное население, стабильный жаркий климат, удивительно красивая природа и продолжительное побережье привлекают в Таиланд гостей со всего мира.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России