Дневники

Дата: 07.03.2011  Комментарии: 4 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

Сегодня познакомился с тайской больничкой

Свое первое знакомство с тайской медициной я получил на Краби после аварии на байке. Забавно сейчас вспоминать как я ехал на скорой помощи. Это был пикап и мы метались по кузову, пока водитель лихо рассекал на поворотах. Потом я его встретил у своего отеля. Оказалось, что на скорой он подрабатывает,  а так - таксист) Но учитывая мое "помятое" состояние тогда было не до изучения местных докторов.

 

Сегодня познакомился с тайской больничкой в более спокойной обстановке. Началось с того, что стало нужно срочно средство от изжоги. Первые попытки найти его в аптеках были грубо попраны тайскими фармацевтами. Никакие английские слова или изощренные жесты вроде потирания живота и объяснения причин (ананас очень кисло - при этом лицо показывало как это кисло, а руки делали вверх по пищеводу) не помогали. В конце концов мне предложили местный регидрон - это для восстановления потерянных солей. Либо после трека, либо после поноса. О, эта ненависть тайцев к английскому!

 

После поисков в интернете нашли советы обратиться в аптеку при больнице - там мол люди поумнее и аналог лекарства помогут найти. Собственно все так и случилось. А небольшой фототчет (с мобильника) ниже.

 

Я попал в Bangkok hospital - это огромная клиника из четырех зданий, где в том числе есть и раковое отделение, и отделение пластической хирургии.

 

 

Внутренняя обстановка просто поражает - как фешенебельная гостиница.

 

 

В холле ожидающих пациентов развлекает целая мини-труппа :)

 

 

Но оказалось облом. Лекарства просто так не выдают, а только по рецепту врача больницы. Но упорство дает плоды - на мою жену завели медицинскую карту (бесплатно) и отправили в соседнее здание. Потрясающая антибюрократия - то есть вы можете завести на другого человека карточку в его отсутствие. И даже без документов - попросили только завтра довезти копию паспорта.

 

Оригинал статьи — на ]]>http://community.livejournal.com/ru_thailand/770095.html#cutid1]]> автор — ]]>pavel-anisimov]]>, фото автора

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 24

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Добротный пост. Одобряю

Вы ошиблись, это очевидно.

horoshiy post! retwitnu!

Должен признать, тот кто писал ништяк накропал.

Полезный сайт! Все умно сделано.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России