Дневники

Дата: 28.01.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (28.01.11)

Вот что-то не получается обойти вниманием родной и любимый Питер. Прелестная новость: губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к премьер-министру Владимиру Путину с беспрецедентной просьбой. Она предложила исключить город на Неве из списка исторических поселений, чтобы не согласовывать строительную документацию с Росохранкультурой. В самом деле. Бесовство это все. Рос? Охран? КУЛЬТУРА? Але, это прачечная? Ну и далее по тексту. Интересно прямо, что за очередную напасть приготовит эта гениальная, не побоюсь такого слова, женщина?

Хорошая новость от австралов: в связи с острой нехваткой кадров в пострадавших от наводнений регионах Австралии власти страны облегчили выдачу рабочих виз для иностранцев. Об этом сообщается на сайте департамента иммиграции и гражданства федерального правительства Австралии. Изменения правил коснулись программы «виза-457», которая предполагает спонсорство работодателем иностранных сотрудников. В частности, сроки рассмотрения заявок были ускорены до пяти дней. Ранее этот процесс мог занять до полугода. Подтверждаю. Бюрократия в стране Оз раньше была страшная. Хочется верить, что сейчас станет проще и веселее. Даше Вылегжаниной, к примеру.

К вопросу о небесных хлябях. Над самуйскими просторами «снова здорОво», хотя жить, конечно, можно и нужно. На восточном побережье снова штормит. Хочется верить, что это никак не повлияет на планы Вани Еремина и Даши Дергачевой сгонять оперативно в ЧиангМай и привезти оттуда массу красивых фоток и рассказов. Приготовим им в дорогу вкусных сэндвичей и хачапури. Пусть только попробуют отказаться.

А вот 16 февраля в Бангкоке неунывающий Эрик Клэптон сыграет чего-то до боли знакомого. С одной стороны, пилить в Бангкок просто ради концерта как-то ни але, конечно, с другой… А вот где еще доведется послушать (и посмотреть) живую, как ни крути, легенду?

Ну и напоследок – вчера выяснилось, что тутошний ром гораздо вкуснее тамошнего. И дешевле в разы. Ну и чего тогда мозг выносить и париться? С пятницей вас, господа.

Хорошего всем дня))

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 3

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России