Дневники

Дата: 02.03.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (02.03.11)

    Сегодняшнее утро предлагается целиком посвятить моде. Да-с. С вами, как это ни смешно, до ужаса гломурное кисо, Оксана Файрклоуг. Ну нечего, нечего там. Даже губы накрасила (тьфуй!).


    Певица Мадонна, вдохновившись образом женщины-глыбы, открывает в Питере фитнес-клуб Hard Candy – именно так переводится на английский «Сосулька сосулистая. Чупа-чупс к Дню Валентинов». Американские дизайнеры удумали выпускать мебель, которая самостоятельно привлекает и потом пожирает вредных насекомых и даже мелких грызунов, Christian Dior томно делает ручкой британскому кутюрье Джону Гальяно, который занимал должность арт-директора марки. Уволили бедолагу, говорю, ни за грош. А вовсе не то, что показалось. А Дмитрий Медведев срезает генеральские лампасы. Не тренд. И точка.


    Известная певица Мадонна планирует открыть в Петербурге и Москве фитнес-клубы. В северной столице фитнес Hard Candy должен появиться уже в середине этого года, разместившись в центре города и заняв скромную площадь около 5 тысяч кв. м. Очень удачно выбрано название. Жесткий сосательный леденец кому-то пришелся весьма по вкусу. Какое именно из исторических зданий центра будет беспощадно огламурено, пока неизвестно. Кроме того, Мадонна планирует открыть спортивный клуб и в Москве. Тоже неплохой выбор – там как раз обновился выбор свежайших леденцов, эскимо на палочках и прочих девайсов, а Мадонна, известно, женщина исключительно энергичная и напористая.


Американские дизайнеры представили коллекцию мебели, которая может «пожирать» надоедливых насекомых. «Плотоядная» мебель сконструирована таким образом, чтобы с помощью соблазнительных запахов и других приманок привлекать и уничтожать домашних паразитов: мух, комаров и даже мышей. Неосторожные жертвы попадают в ловушку и отправляются в специальные батареи, превращающие их плоть в энергию. Предметы хищного домашнего интерьера практически не нуждаются в питании от электросети — «еду» они добывают самостоятельно. Одним из предметов мебели, которым дизайнеры предлагают изукрасить кухню, к примеру, является стол-мышеловка. Принцип работы очень прост: от владельцев требуется лишь оставить на его поверхности какую-нибудь снедь и удалиться. Остальное стол сделает сам. Одна из его ножек представляет собой туннель, предназначенный для мышей или крыс, привлеченных запахом пищи. Странно, что разработчики как-то не подумали о тех, кто как-то привык хранить еду по ночам все же в холодильнике, а не на столе. Что предпримет изголодавшаяся утварь, и питается ли она собственно холодильниками, или попросту безжалостно выдирает дверцы, не сообщается.


Еще одна умница придумала резиновые сапоги с мерной линейкой. В самом деле, всегда интересно, во что именно и на какую глубину «куда вас сударь, к черту, занесло?». Недоработка, конечно, ведь ежели не зная воду все же соваться в воду – этак логичнее водолазный скафандр носить по весне.


Над просторами Самуи весело светит вполне себе симпатичное солнце, вчера практически во всех городах-пристанищах русскоязычных фарангов были замечены массовый скопления нарядно одетых товарищей, красиво украшенных блинами и бутылками с чем-то тоже очень приятным на вид. Они дружно поздравляли друг друга с началом весны, запускали в небо китайские фонарики, выполненные по последним тенденциям «от кутюр» и вообще были милы, свежи, бодры и шаловливы. Некоторые продолжают смаковать свой санук и сабай еще со вчерашнего вечера, их трогать не станем, а те, кто все же успел слегка поспать и нанести легкий дневной макияж, рекомендуется съездить до ближайшего супермаркета и обзавестись шляпой – жара продолжается. Больше никаких решительных действий наподобие стрижек, покупок-продаж и прочего совершать не рекомендуется. Тайская народная примета в отношении среды, чтоб вы знали.


Таким был Таиланд Today для русских фарангов Самуи. Пятиминутка утреннего эфира ExpertAsia.Ru подходит к концу. С вами была Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале. Завтра будет еще гламурнее и веселее.
На прощание – звезда наша путеводная, в ролике - конечно же, про гламурррррр.

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 14

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России