Дневники

Дата: 22.02.2011  Комментарии: 1 Автор: Артем Рыжаков

Очарованный странник

Удивительная история произошла с нашим соотечественником, 42-летним бизнесменом Антоном Авданиным. Необъяснимая духовная связь с буддийским монахом-тайцем помогает россиянину в делах и бережет его здоровье.

 

Четыре года назад Антону несколько раз во снах являлся совершенно отчетливый образ буддийского монаха, который настойчиво призывал его поехать в Таиланд и там ждать дальнейших знамений. В конце концов, россиянин приехал в город Паттайя, где ему посчастливилось найти послушника, подвизавшегося у того самого наставника, которого Авданин видел во сне. Через него-то Антон и узнал, где искать таинственного монаха.

 

Человеком из снов оказался заместитель настоятеля Храма Тхеппрасат, мастер Пунсон Чунтхимо, по духовному имени — Ачан Еет. Как оказалось, священнослужитель тихо и мирно отправлял свои духовные обязанности и слыхом не слыхивал о русском паломнике, а узнал о своих явлениях во снах бизнесмена только от него самого. После этого 2 года Антон регулярно ездил в Паттайю, терпеливо наблюдая за жизнью и деятельностью преподобного Ачана и в конце концов отважился спросить у него совета о бизнесе, которым Антон занимался в России. Монах дал несколько наставлений, которые оказались весьма полезными — бизнес Авданина пошел в гору.

 

После этого Антон Авданин навестил мастера Пунсона еще два раза, беседуя с ним и наблюдая за церемониями очищения, которые совершал монах. За это время, по свидетельству бизнесмена, духовная связь усилилась — образ преподобного сопровождал Антона и в дни болезней, удивительным образом способствуя выздоровлению россиянина.

 

Четвертый визит в Паттайю стал для Авданина знаменательным — он решил пройти церемонию очищения и попросил об этом мастера, на что тот ответил согласием. Заинтригованные рассказами Антона о чудесах, его сопровождали трое его друзей. Наряду с остальными алчущими очищения, россиянин прошел церемонию, состоящую из изгнания злых духов, определения судьбы и священного омовения. Сейчас Антон окончательно уверился в правильности избранного им духовного пути: в свободное время совершенствуется в учении Будды, усердно занимается медитацией и изучением священных текстов Буддизма.

 

Вот такая история. За что купил, за то продаю. Хочется верить, что это не выдумки, а реальное проявление обыкновенных чудес, которые еще случаются.

 

Оригинал материала (с фото) здесь:

]]>http://www.pattayadailynews.com/en/2011/02/22/russian-businessman-worships-thai-monk-and-becomes-buddhist/]]>

 

Такой вот санук и сабай)

 

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 5

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

вообще это способ повысить поток туристов. если тайцы изучат феномен, освоят его, и начнут сниться бизнесменам по всему миру...

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России