Дневники

Дата: 16.04.2012 Автор: Татьяна Хоруженко

Немного о медицинском туризме в Сингапуре

Сингапур — это не только город-государство, но и центр медицинского туризма. По крайней мере туристы из Азии лечиться едут в Сингапур. Наибольшей популярностью медицинский туризм пользуется у жителей Китая и Индии (видимо, очереди в Сингапуре меньше). Также приезжают в город-государство и пациенты из Индонезии и Малайзии.

Года два назад Сингапур для себя открыли россияне, однако, едет туда все же больше туристов из Азии. Но об этом я уже написала.

Что же привлекает в Сингапуре? На первом месте стоит безопасность. Это спокойное государство с хорошим климатом, и в сфере медицинских услуг там тоже все надежно и как-то спокойно. Иначе, надо думать, президент Занзибара не полетел бы в клинику Сингапура.

Кроме того, в Сингапуре высокий уровень приватности, то есть реабилитация проходит очень спокойно, без посторонних глаз и расспросов. (Хотя, этот пункт, наверно, важнее звездам, чем обывателям).

Не последнюю роль в разговоре о популярности Сингапура как места для медицинского туризма играет то, что в городе-государстве разрешен ряд операций, запрещенных в других местах, например, трансплантации.

Ну и наконец, отметим, что безвизовый режим также добавляет Сингапуру популярности.

На вопрос «зачем ты это все написала?» ответа нет. Просто вдруг кому-нибудь пригодится.

По материалам Asianewsnet.net.

Ваш голос:    
рейтинг: 16

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Сингапур

О стране

Республика Сингапур — город государство, расположенный на одноименном острове в Юго-восточной Азии. Отделен от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с островами Риау в составе Индонезии и с султанатом Джохор в составе Малайзии.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России