Дневники

Дата: 03.06.2011 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

Мьянма, Янгон. Первое впечатление

Решила не продолжать по порядку, а первым делом рассказать про Мьянму, ибо это не страна, а один сплошной колорит.
]]>]]>


Кратко так: страна беднейшая, под гнетом военного правительства. Экономика в попе, уровень жизни в попе, новых машин нет в принципе, больших магазинов нет, все местное - дешево до невозможности. При этом в стране два настоящих сокровища: храмы и люди. О них - подробнее.
]]>]]>

Самое-самое первое по Мьянме - это, конечно, дядя в юбке в аэропорту. Мужчины Мьянмы носят юбки традиционно, называются они - лонджи. сами говорят, что в лонджи удобнее, чем в штанах. К тому же это не часть национальной одежды, как у нас, к примеру, русская рубаха - никто такие не носит давно, а именно распространенная замена штанам. Мужчин на улицах в лонджи - процентов под 90%.


]]>]]>

]]>]]>

Девочки в Мьянме тоже носят юбки, но эти привычнее. А еще девочки мажутся специальной штукой под названием танака. Это дерево такое, танака. Они его сушат, размельчают в порошок, разводят в воде и намазывают на лицо. от солнца. Иногда просто, иногда даже с узорами.
]]>]]>

]]>]]>

Вот наш стандартный обед. Тарелка риса с курицей (или овощи с курицей), две плошки бульона, острые огурчики и лук и стакан лимонада с медом. 90р. на двоих. Обожраться.
]]>]]>

Это вот - индийский квартал, который граничит с мусульманским, с китайским, с еврейским и бог знает с каким еще. короче, квартал в самом центре города, по уши заваленный людьми, мусором, шумом и прочим различных конфессий. По иронии все нормальные гесты находятся именно здесь.
]]>]]>

Мы приехали сюда уже в темноте и сразу пошли искать, что бы поесть. Грязь, крысы, кучи народа мужа озадачили, а мне настолько понравились, что я даже сама себе удивилась. Первая причина этого, думается мне, в том, что на улицах никто не пристает. Нет никаких, так доставших азиатских "эй друг, падхади, налетай, купи". Абсолютный ноль, люди просто заняты своим делом.
]]>]]>

Короче, у меня с мьянмой, с этой дырой, любовь с первого взгляда. я абсолютно серьезно. Ночью, по деревне, одна гулять - легко. Более дружелюбного и спокойного народа я не встречала. К тому же все хоть как-то, но говорят по-английски.

Улица, на которой стоит наш гест. Асфальт кладется сначала на одну, потом на другую сторону. Годами. На одной половине асфальта машин нет, там народ гуляет и играет в бадминтон.
]]>]]>

Еще пару десятков лет назад по Мьянме катались только всяческие виды общественного транспорта и грузовики. сейчас их не удавилось, но прибавились еще и личные авто, которые местные покупают за бесценок у соведних стран. Садиться в такие 20-30летние тойоты страшно, потому что в них ни одной живой детали нет, но и альтернатив тоже нет - либо так, либо пешком.

 

Оригинал текста и продолжение - на http://fee-dodo.livejournal.com/295908.html?#cutid1 Фото автора

Ваш голос:    
рейтинг: 9

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Мьянма

21.05
29.02
12.02
12.02
05.02
02.02
27.01
16.01
05.12
28.06
03.06
03.06
25.05
25.05
13.05
13.05
04.05
04.05
03.05
03.05
21.03
07.03
04.03
08.02
08.02

О стране

Мьянма (Бирма) - государство на юго-востоке Азии. Мьянма граничит на севере и востоке с Китаем, на востоке граница проходит также с Таиландом и Лаосом, на западе - с Индией и Бангладеш. Полное название - «Республика Союз Мьянма». Столица – город Нейпьидо (административный округ Мандалай)

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России