Дневники

Дата: 04.05.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Мьянма, люди. Часть 3

После того, как я приловчился обрабатывать фотографии в автобусах, я достиг небывалой производительности труда. Делаю это на нетбуке, с тачпадом, иногда нетбук подпрыгивает и бьет меня по челюсти. Еще можно смотреть кино и слушать музыку. На этом автобусные развлечения заканчиваются.
Я люблю фотографировать, но мне никогда не нравилось обрабатывать фотографии. Возможно потому, что иногда приходилось делать это за деньги и в немыслимых количествах. А теперь это даже как то занимательно.
Новая порция карточек из Мьянмы. На них:
Волнующие рассветы и томные закаты? Коты? Обнаженные красотки в ч/б?
Нет, это просто люди из самобытной и невероятно красивой страны.
]]>
1. (Вверху) Послушники монастыря в Амарапуре совершают утреннее омовение. Через секунду они меня заметили и прогнали, но было слишком поздно.



Image Hosted by ImageShack.us]]>

2. Деревня возле озера Инле. Бабушка набирает воду из канала.



]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

3. Я снимал банду детей в деревне Nyaungshwe на озере Инле, и к нам выбежал их брат. Я решил, что несправедливо снимать только обычных детишек. И он был такой жизнерадостный и веселый. Все дети относились к нему, как будто он ничем от них не отличается. Молодцы.



]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

4. Также там был замечен мужчина с загадочным артефактом на голове.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

5. Единственный способ посмотреть озеро – это заказать поездку на лодке на весь день. Это стоит 12000 чят ($13,5) за всю лодку, в нее помещается  4-5 человек. За право находиться на озере туристы платят пять долларов правительственного сбора.
Один ливанец, которого я встретил в Мандалае, рассказал мне, как местные пригласили их сесть к ним лодку, и поехать в другую деревню. Там их угощали всякими лакомствами (то есть рисом, конечно), и вообще всячески развлекали.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

6. Бирманцы наделены нечеловеческой физической силой.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

7. Рынок возле плавучей деревни на озере. Интересное место, можно прикупить рыбы из озера по оптовым ценам.




Image Hosted by ImageShack.us

8. Социально неблагополучная девочка с братом, околачивалась на рынке.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

9. Столько колорита в одном кадре! Я сейчас во Вьетнаме, тут все намного спокойнее, хотя тоже очень интересно.




Image Hosted by ImageShack.us

10. В Мьянме, Камбодже и Таиланде большинство девочек и женщин носят каре, а вот во Вьетнаме – только длинные волосы.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

11. От озера Инле я был в восторге. Я люблю природу намного больше городов, а тут красиво, самобытно и очень аутентично. Деревни на воде, лодки, рыбаки – все это очень уникально и интересно. Я не могу припомнить аналогов такой жизни на озере в мире. Конечно, тут устроили туристический аттракцион, но в Мьянме туризм удивительным образом сосуществует с реальной жизнью простых людей. Все эти рыбаки ловят рыбу, чтобы прокормить семью, а не для того, чтобы позировать фотоманьякам в лучах заходящего солнца.

Источник и продолжение: ]]>http://road-movies.livejournal.com/25947.html]]>

Теги:Мьянма
Ваш голос:    
рейтинг: 18

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Мьянма

21.05
29.02
12.02
12.02
05.02
02.02
27.01
16.01
05.12
28.06
03.06
03.06
25.05
25.05
13.05
13.05
04.05
04.05
03.05
03.05
21.03
07.03
04.03
08.02
08.02

О стране

Мьянма (Бирма) - государство на юго-востоке Азии. Мьянма граничит на севере и востоке с Китаем, на востоке граница проходит также с Таиландом и Лаосом, на западе - с Индией и Бангладеш. Полное название - «Республика Союз Мьянма». Столица – город Нейпьидо (административный округ Мандалай)

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России