Дневники

Дата: 03.05.2011 Автор: Оксана Файрклоуг

Мьянма, люди. 2-я часть

Новая серия фотографий из Мьянмы. Монахи, уличный футбол, провинциальная школа, кочегары и сумасшедшая страсть к футболу.

Молодой послушник сдает экзамен в монастыре в городе Баго. В Мьянме 500 тысяч монахов из 54 миллионов населения страны. Правда в начале службы они называются послушниками, и только ближе к двадцати годам становятся монахами. Если хотят.
]]>
Image Hosted by ImageShack.us]]>


Когда у меня была работа, я делал примерно тоже, что и этот мужчина, только на компьютере. Так что в случае чего – знаю куда податься.



]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>

Чумазые кочегары транспортируют топливо в Янгоне.



]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>


Раскладка с уличной едой в Янгоне. Стоимость блюда – 1000 чят, это чуть больше доллара. По вкусовым качествам бирманская кухня существенно проигрывает другим странам региона.





]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>


Люди отдыхают в одном из храмов в Шведагон Пайя, в Янгоне.






]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>


Шведагон Пайя, Янгон.




]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>


Послушники-девочки носят одежду розового цвета, мальчики – бордового.




Image Hosted by ImageShack.us


Шведагон Пайя в Янгоне просто поражает воображение. Это ни с чем не сравнимое религиозное сооружение. Достопримечательность мирового класса наравне с Петрой или Тадж Махалом. Только не такая раскрученная, да и в Мьянму не так просто добраться. Высота позолоченной ступы Шведагон 98 метров. Только ради одного этого объекта стоит приехать в Мьянму, а ведь еще есть Баган, озеро Инле, Амарапура и много других интересных мест.






]]>Image Hosted by ImageShack.us]]>


Буддист молится в одном из небольших храмов вокруг Шведагон Пайя.

Продолжение и источник: ]]>http://road-movies.livejournal.com/25361.html]]>

Теги:Мьянма
Ваш голос:    
рейтинг: 17

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Мьянма

21.05
29.02
12.02
12.02
05.02
02.02
27.01
16.01
05.12
28.06
03.06
03.06
25.05
25.05
13.05
13.05
04.05
04.05
03.05
03.05
21.03
07.03
04.03
08.02
08.02

О стране

Мьянма (Бирма) - государство на юго-востоке Азии. Мьянма граничит на севере и востоке с Китаем, на востоке граница проходит также с Таиландом и Лаосом, на западе - с Индией и Бангладеш. Полное название - «Республика Союз Мьянма». Столица – город Нейпьидо (административный округ Мандалай)

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России