Дневники

Дата: 08.04.2011  Комментарии: 3 Автор: Дарья Дергачева

Куала-Лумпур, длительная командировка

Задумалась, почему в столице Малайзии у меня совершенно нет того ощущения, что в Таиланде — немножко детского ощущения чуда, расслабленности и оторванности от обычной жизни. Наверное, причины две. Первая — это то, что люди вокруг кажутся крайне деловыми и озабоченными, куда-то спешащими, прекрасно одетыми и не особо улыбающимися. Вторая — это то, что все подряд прекрасно говорят по-английски, в том числе общаясь между собой, и страна получается какая-то понятная, нет ощущения себя как ничего не понимающего фаранга, а есть уверенность, что тебе везде и все подскажут, а нет так и сама найдешь. Как и на Пенанге, в Куала-Лумпуре немедленно хочется работать. Ходить на деловые переговоры в кафе, посещать профильные конференции и форумы (у нас в гостинице как раз проходит Media Development forum, и хочется на него попасть, но в этот раз мы туристы). В общем — внутренние чувства командировки, а делать нечего! Даже странно.

 

Здесь как раз сегодня и завтра будут гонки Формулы 1, и это видно — в Петронасах играет громкая (отличная!) музыка, стоят гоночные машины, а люди толпятся, чтобы прикупить сувениров. На улице перед башнями сооружают какую-то мега-сцену, тоже с символикой Формулы. Отели забиты, мы еле сумели продлить комнату в нашей (средней руки) гостинице. Даже в филармонии завтра и послезавтра будут тематический концерты — Man, music and machines. Хотели было пойти, но на сайте вовремя увидели, что dress code данного заведения не позволяет приходить в джинсах, шортах, сланцах, футболках, спортивной одежде или кроссовках. А полного набора из нормальной, не островной обуви и одежды у нас на двоих не наберется!

 

Еще в Петронасах есть океанариум, полюбившийся Полине, огромный парк прямо под окнами с горками, качелями и спортивными снарядами (ребенка не утащишь), а на последнем этаже — центр для детей постарше, где рассказывают и показывают популярным, даже детским языком, о всяческих научных открытиях и просто как все работает. Посещения, правда, в определенные часы — по три раза в день. Но по-моему отличная вещь. Есть там и Art галерея, и, конечно, множество магазинов, правда, в основном дорогих.

Чтобы попасть на смотровую площадку, в башни нужно приходить к (о ужас!) семи утра. Поскольку за один день наверх пускают лишь определенное количество человек, и билеты заканчиваются, как я поняла, уже в 7 30. Между тем, один человек может купить только два билета. Такие вот строгие порядки.

 

А если вы хотите пообедать в одном из ресторанов «наверху», столики нужно резервировать минимум за неделю. Мы, конечно, на смотровую еще не попали, как нетрудно догадаться, в общем-то.

 

Сходили зато в кино. Субтитры на двух языках — малайском и китайском, поэтому треть экрана видно плохо. В кино ходят мужчины — многие по одиночке, очень странно выглядит. (Не подумайте чего, фильм был фантастический, а не какой-то еще).

Сегодня в планах храм Batu Caves, но на улице такое сильное солнце, что даже с детской площадки мы эвакуировались, так что не уверена, что осилим те 200 ступенек, что ведут в храмы.

 

Ваш голос:    
рейтинг: 11

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

в 7 утра то есть

Да, теперь вход стоит 10 рингит. И видимо потому что формула-1, билеты есть только в 2 утра.

не знаю как сейчас, а прошлым летом я приходила за билетом на скайбридж к 8 или 8-30 и взяла три билета. Индусы, стоявшие рядом в очереди, брали штук по 6 на лицо. Бесплатно. сейчас они что, платные стали?

Другие дневники. Малайзия

18.12
18.12
12.10
20.07
20.07
05.07
27.06
24.06
24.06
23.06
23.06
08.06
08.06
06.06
03.06
03.06
31.05
31.05
23.05
23.05
05.05
05.05
25.04
25.04
20.04
20.04
20.04
20.04
15.04
15.04
11.04
11.04
11.04
08.04
08.04
06.04
06.04
04.04
04.04
25.03

О стране

Одним из недооцененных на российском туристическом рынке направлений является Малайзия, страна, граничащая с Таиландом, Сингапуром и Индонезией. Русские туристы предпочитают соседние Таиланд и Индонезийский Бали, а столица Малайзии Куала-Лумпур играет роль «перевалочного пункта». Однако в этой стране есть где отдохнуть и чему поудивляться.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России