Дневники

Дата: 21.10.2011 Автор: Татьяна Хоруженко

Отчет по Малайзии (Куала-Лумпур) и Индонезии (о. Суматра). Часть третья.

От автобусной станции Pinang Baris в Медане ходит городской транспорт до Букит Лаванга. Стоимость проезда - 15 000 рупий. Время в пути - 2 часа, + один час езды по  Медану. Думаю, если поехать на туристическом автобусе или такси дорога займет не более 2-х часов.
Практически всю дорогу я дремала, транспорт действует на меня усыпляюще, а Сережа любовался Суматранскими пейзажами. Дорога, действительно, очень живописная, это я успела заметить в те короткие мгновенья, когда я просыпалась, в основном от скачков по кочкам. Дороги на Суматре намного хуже чем в России)))) В пути к нам пытался привязаться местный лесной рейнджер (так он представился), но мы сумели отвертеться, так как читали, что в дороге подсаживаются разводилы,  которые навязывают свои услуги по трекам в джунгли и в итоге вы идете в трек  втридорога.


Через 3 часа мы приехали на остановку от которой около 1,5 км до Букит Лаванга. Можно пойти пешком, а можно поехать на моторикше, что мы и сделали. Сколько стоят услуги моторикши точно не помню, но не дороже 10 000 рупий за двоих.


Букит Лаванг.
Это очаровательнейшая деревушка у горной реки Алас, расположенная в национальном парке-заповеднике Гунунг-Лёсер. Когда мы вошли в неё, она мне напомнила огромный пионерский лагерь, но не русский, а американский или европейский, что-то из фильмов. 

 

Конечно, как и написано во всех отчетах, к нам сразу попытался притусить "лесной рейнджер", с вопросами : Вам нужен трек в джунгли? Вам нужен номер?Вам нужен я? Вам нужен...Вам нужно...?)))) Но мы были хладнокровны и непроницаемы, так что все эти "лесные рейнджеры" быстро отстали. Мы знали, что нам нужен отель Jungle  Inn, к тому же нас была карта местности, поэтому мы без труда его нашли. По пути заглянули в отель Garden Inn, решили, что если Jungle  Inn не понравится вернемся туда, но Jungle  Inn нам очень понравился!  Нам показали два номера: один  50 000 рупий ночь, второй 250 000 рупий ночь. За 250 000 рупий был очень необычный, просторный, с горой внутри по которой струится водичка. В общем, мы решили немного шикануть и насладится, наконец, местным комфортом и взяли за 200 000.

 

Теперь нам надо договориться насчет трека в джунгли. Тут самое главное не продорожить! По плану было поужинать и заодно договориться о треке по самой низкой цене. Пока мы шли в кафешку к нам опять пристал "лесной рейнджер", мы поинтересовались насчет цены, он заявил что-то около 80 евро с человека...Мы сказали, что больше чем за 50 долларов за двоих не пойдем! Он, конечно, офигел, но продолжил свои уговоры, мы стояли на своем и разошлись ни с чем))) Дальше к нам пристал ещё один, потом ещё, но мы стояли на свой низкой цене, никто не соглашался.  Мы подумали, что можно немного опустить  планку, но к нам больше никто не подошел))). После ужина, мы решили найти главный типа офис, где организуются все  треки, но не нашли, так как по пути наткнулись на небольшую организацию, которая также специализируется на треках. В Букит Лаванге такое обилие предложений по походам в джунгли, потому что это главная фишка  места. Здесь есть реабилитационный центр для орангутанов и огромный заповедник, где обитают суматранские тигры, слоны, носороги, крокодилы и орангутаны! Есть всего два места в мире, где можно наблюдать орангутанов в естественной среде, это - Суматранские джунгли, куда мы и прибыли (на севере) и на островах  Борнео. Туристы едут сюда ради орангутанов, ради доступных треков в джунгли, где можно наблюдать орангутанов в естественной среде, местные жители любят отдыхать у горной реки и сплавляться на рафтах....

 

Транспорт: До Букит Лаванга можно добраться из Медана. От остановки Pinang Baris. Ходят городские автобусы за 15 000 рупий. Время в пути 2-3 часа.
От остановки к которой приезжает автобус из Медана до туристической части Букит Лаванга можно доехать на моторикше за 5000 рупий с человека.
Отели:  Самый красивый Jungle Inn. Самый дешевый номер - 50 000 рупий. Найти его не сложно, идти минут 15 вдоль реки налево (если стоять лицом к реке) не переходя на другою сторону до конца. По пути будут и другие отели. Горячей воды в отелях нет. Могут отключать электричество. 
Трек в джунгли: мы договаривались за 45 $ с человека. Может быть можно и дешевле. Европейцы договаривались за 75 ЕВРО c человека. 
Погода: Днем жарко, вечером дожди. Есть комары. 

 

Подробнее смотрите первоисточник - ]]>http://kateber.livejournal.com/64688.html]]>

Ваш голос:    
рейтинг: 20

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Другие дневники. Индонезия

17.08
09.08
09.08
02.07
02.07
26.06
01.06
20.04
28.03
02.03
17.02
17.02
12.02
26.12
26.12
20.12
14.12
09.12
30.11
22.11
03.11
03.11
24.10
24.10
21.10
14.10
14.10
07.07
22.06
22.06
13.06
13.06
10.06
10.06
10.06
10.06
10.06
10.06
15.05
15.05

О стране

Индонезия - самый большой в мире архипелаг. Страна разделена на 27 провинции и включает 14 тысяч островов, пересекающих экватор. Крупнейшие из них – Ява, Суматра, Калимантан, Сулавеси. Острова Индонезии таят в себе сокровища природных диковин и этнических редкостей. Здесь можно увидеть памятники древнейших культур и современные торговые центры в больших городах, ритуалы первобытных племен и изящные произведения современного искусства, буйную природу тропиков и сказочной красоты подводный мир.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Комментарии

Новости России