Дневники

Дата: 03.03.2011 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

Сегодня получился какой-то антирассказ про Эль Нидо

Из Пуэрто Принцесы мы отправились, естественно, в Эль Нидо.

Дорога до Эль Нидо стала притчей во языцех среди туристов: там и горы, и "стиральная доска" 70 км, и еще бог знает что. Я так была напугана, но на самом деле все оказалось не  так страшно: самое неприятное - это пыль на грунтовке, когда проезжает встречка. С этой пылью даже aircon не справляется. А у нас он вообще сломался на половине пути, поэтому пришлось играть в игру "кто быстрее закроет окно перед попаданием в облако пыли". Тем не менее, доехали мы благополучно и чувствовали себя хорошо.

 

Поселились в отельчике на отшибе, зато с самым офигенным видом на деревню и бухту.

 

 

 

Вообще с отелями в Эль Нидо напряженка: большинство представляют из себя бамбуковые или деревянные бунгало, довольно потрепанные и с санузлом filipino-style. Наш отель View Deck Inn  - довольно новый, с нормальной сантехникой, но с очень маленькими комнатами. Зато у каждой есть веранда, где мы и проводили много времени, любуясь видом.

Через 3 дня нам пришлось съехать, так как из-за недопонимания наш номер был забукирован. Мы переехали практически на пляж )), точнее через дорогу от него, в Inngo Inn - абсолютно новый гестхаус с 4 комнатами в бетонном здании. Подороже, но все равно дешевле облезлых бунгало  на берегу за 30 долларов. Я считаю,  это оптимальное сочетание качества и цены в Эль Нидо.

 

 

 

Там мы словили отличный интернет от El Nido Beach Hotel прямо через дорогу.

 

Надо отметить в Эль Нидо вы сможете получить горячий душ, только в комнатах за 50-60 долларов. Слава богу, вода там хотя бы не соленая, но холодный душ на протяжении 5 дней - это испытание для меня.

Еще одно маленькое "лишение" - это электричество: во время нашего пребывания было 16 часов в сутки, с 14 дня до 6 утра. Говорят, месяц назад было только 9, всегда по разному. Бывало время, когда только 3-5 часов в день. Самое неприятное в этом моменте то, что днем, если ты не едешь в тур по островам, совсем нечего делать. Ну то есть ВООБЩЕ нечего.

Объясняю ситуацию:

если ты днем в номере, значит ты не взял тур

если ты не взял тур, значит ты был в туре вчера, соответственно очень устал и получил передоз солнца

из чего следует, что ты совсем не хочешь оказаться сегодня в полдень на улице

значит, ты с утра сидишь в отеле

а между тем, батарейка у ноута уже сдохла

кондиционер не работает - душно

телевизор (если есть) тоже не работает

книжек нет

ты просто сидишь и ждешь, когда протекут часы.

Все это не касается тех, у кого в отеле есть генератор (наверняка знаю только про El Nido Beach hotel).

 

Деревушка Эль Нидо - очень маленькая, чтобы пройти ее всю и посмотреть все отели, у меня ушло не больше часа. Площадь - около 1 кв.км. Пляж, строго говоря, отсутствует. То есть он в наличии, но довольно узкая полоска, а на воде часто пленка от масла и куча припаркованных лодок. Зато рядом (1 км по дороге) есть пляж Коронг-Коронг, где можно купаться и довольно приятный песочек. Вообще мне показалось, это место для жизни намного лучше чем сам ЭН, и там прекрасные закаты и жилье есть лучше, хотя выбор совсем небольшой.

Там мы любили ужинать в ресторане одного американца, болтать с ним о жизни в Филиппинах и US  и чесать 9-месячного игривого ротвейлера Chowie. И конечно же смотреть закаты

 

 

 

 

Сегодня получился какой-то антирассказ про Эль Нидо, будто бы все здесь плохо и неустроено, но это не так. В следующий раз расскажу, ради чего все таки стоит сюда приехать и терпеть все эти неудобства. Я наснимала кучу панорам, которые  нужно все собрать, а без них сложно показать красоту этого места.

 

Оригинал статьи — на ]]>http://lady-the.livejournal.com/197101.html]]>, фото автора

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 21

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России