Дневники

Дата: 16.03.2011  Комментарии: 2 Автор: ExpertAsia.ru Редакция

Это стоит сделать в Пномпене!

При всей моей любви к Камбодже не могу сказать, что Пномпень - это город, который обязательно нужно увидеть. Но если уж вас занесло в столицу попутным или не очень ветром, то я помогу вам не пожалеть о своем визите и выжать из этого города все тридцать три удовольствия. Ведь Пномпень тоже может похвастаться такими "фишками", которые просто невозможно найти в другом месте. ?? 

 

ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ В ПНОМПЕНЕ

 

1. ПОСЕТИТЬ СЕРЕБРЯНУЮ ПАГОДУ

Походить по заклеенным скотчем серебряным плитам, посмотреть на Золотого Будду с якобы изумрудом во лбу, умыться водой из святого источника рядом с холмом, символизирующим священную Гору Неру (неподалеку от Пагоды).

 

2. ОТ ДУШИ НАЕСТЬСЯ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ФРУКТОВ Покупать фрукты лучше на рынке, а не в магазине. Там все свежее, и больше выбор. Стоит попробовать все, начиная от известных манго и заканчивая не столь известными мангустинами, лонганами и плодами страсти. Обязательно купить маленькие белые кокосы, только не свежие, нужно брать поджаренные (брюшко у таких кокосов подкопченное огнем, черное). По вкусу это - нектар богов, чуть сладковатая амброзия с тонким шоколадным привкусом. Бонус - белые кокосы отлично утоляют жажду!

 

3. ПОГУЛЯТЬ ПО РУССКОМУ РЫНКУ Просто погулять не удастся, предупреждаю сразу. Хочется купить всего-всего, и побольше. Не отказывайте себе в удовольствии, но не забывайте торговаться. Пакеты набиты джинсами, кошельками из кожи скатами, искрящимися розовыми топазами размером с перепелиное яйцо, улыбающимися Буддами из зеленого дерева. Теперь понятно, как выглядели российские дипломаты на заре 90-х годов прошлого века и почему рынок называется русским.

 

4. ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ В ОТЕЛЕ ПНОМПЕНЬ В лобби отеля притаился уютный бар, где группа из 4 человек замечательно бренчит на гитарах, стучит по барабанам и исполняет на заказ известные песни. При желании, если их хорошенько попросить, могут спеть и "Катюшу". К приятной музыке прилагаются отличные коктейли, советую обратить особое внимание на "Маргариту". Из кафе напротив официанты могут принести чудесные пирожные, которые просто тают во рту. Очень голодным рекомендую сделать несколько шагов по коридору и свернуть в симпатичный японский ресторанчик, где подают сказочные роллы "Norway" и уникальное мороженое из зеленого чая, по вкусу напоминающее ледяную халву.

 

5. СДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ НА НАБЕРЕЖНОЙ Можно не делать, можно постоять посмотреть, как это делают другие. В любом случае, удовольствие гарантировано. Местные жители так задорно выплясывают всяческие па под веселую музыку, что настроение ползет до высшей отметки и начинает зашкаливать. Советую прихватить с собой камеру, получится забавная запись на память.

 

6. СХОДИТЬ В КИТАЙСКИЙ РЕСТОРАН Выбирайте любой, главное, чтобы он был по-настоящему китайским. Я рекомендую ресторан при отеле Almond. В китайском ресторане обязательно нужно отведать: пельмени - дим самы (советую попробовать сладкие, с кунжутом), мясо крокодила, утку по-пекински, приправленных чесноком крабов, крабовый суп и рыбу в кисло-сладком соусе. Остальное - на ваш вкус. ??Как правильно выбрать китайский ресторан, можно прочитать здесь

 

7. ПОСЕТИТЬ СПА Искать долго не придется, СПА-салоны здесь расположены на каждом углу. Самое "сладкое" в местных СПА - это ароматерапический массаж. Приятная, расслабляющая процедура, после которой хочется взмахнуть крыльями и взлететь. Масса волшебных ощущений гарантирована!

 

8. ПОЕСТЬ МОРОЖЕНОГО В КАФЕ SWENSEN'S Мороженое там не хуже знаменитого Баскин Роббинса, а местами даже и лучше. Кафе расположены в нескольких торговых точках, например, на первом этаже универмага Sorya (рядом с желтым рынком). Лучше мороженого в жару еще никто ничего не придумал. А если это мороженое представляет из себя кучу дынных, кофейных, йогуртово-клубничных шариков, политых сладким соусом, поданных на хрустящей вафле да еще и вприкуску с дымящимся шоколадным фондю, - то более верного способа оказаться на полчаса в раю и не придумать!

 

9. ПОКАТАТЬСЯ НА СЛОНЕ НА ГОРЕ ПЕНЬ Впрочем, слон - не обязательный пункт программы. Если тряска на большой, серой, волосатой горе с добрыми глазами вас не прельщает, можно пообщаться с мартышками, понаблюдать за ними в естественной среде обитания, заглянуть в самый древний храм города (на вершине горы), полюбоваться на огромные часы, выложенные на лужайке, пройтись вдоль суперсовременного здания американского посольства и сделать фотографию памятника вдове Пень, подозрительно напоминающего француза в бигудях.

 

10. ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОДКЕ ПО МЕКОНГУ Весьма приятное занятие, позволяющее взглянуть на город и окрестности другими глазами. Бонусом будут красивые фотографии и осознание того, что великий священный Меконг - всего-навсего широкая речка с мутными желтыми водами, то ли дело наша Волга!

 

Оригинал статьи — на ]]>http://daria-mare.livejournal.com/43590.html]]>, фото автора (на фото - русский рынок)

 

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 15

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Спасибо за совет, стремимся к этому))

Тема конечно интересная,только вот почему-то комментариев мало. видимо большинсто коментов фильтруются как спам. Вам бы вручную модерировать Ваш блог уважаемый администратор ;)

Другие дневники. Камбоджа

24.07
18.03
20.02
20.02
17.02
12.02
05.02
16.01
22.11
22.11
28.10
30.06
30.06
10.06
10.06
08.06
08.06
31.05
31.05
25.05
25.05
10.05
10.05
29.04
29.04
26.04
26.04
26.04
26.04
18.04
18.04
15.04
15.04
12.04
12.04
23.03
16.03
09.03
19.02
15.02

О стране

Королевство Камбоджа расположено на юге полуострова Индокитай, занимает площадь в 181 тысячу километров, граничит с Вьетнамом, Лаосом и Таиландом. Столица - город Пномпень. Политическим строем Камбоджи является конституционная монархия. Население Камбоджи ? более 13 миллионов человек, 80 процентов населения ? кхмеры.

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России