Дневники

Дата: 22.02.2011  Комментарии: 1 Автор: Оксана Файрклоуг

С добрым утром, Самуи! (22.02.11)

Отдельную доброту этого утра хочется начать внедрять в уши мужчин. Ну заранее, ну и что. Вон Президент тоже решил не медлить с поздравлениями. А с вами скромная ваша Оксана Файрклоуг, дежурная по Самуи.
День Защитника Отечества, к сожалению, именно сейчас актуален как никогда. Батько Лукашенко грозит кулаком, японцы снова демонстрируют свой самурайский норов при поддержке Америки, да и вообще планету лихорадит. Шутить на эту тему нехорошо, да и не хочется, по правде сказать. Именно поэтому сегодняшний выпуск будет целиком посвящен исключительно мужским забавам. Про баб-с, извините, писать не станем, а то придется сначала писать много букв, а вам, милейшие, придется потом, натурально, читать много букв. А вы же поголовно люди серьезные, и, кстати, пока на работе. Нечего баловаться. И вообще, женщине место в кухне. Коротко и ясно. Так им и передайте.

Для начала новость для фанатов отечественного автопрома. Нечего делать такое лицо, бывают в жизни огорченья и вообще гусь свинье не товарищ, а куда деваться? Бюджетная модель Волжского автозавода — Lada Granta — дебютирует в мае текущего года в новой гоночной серии, организованной «АвтоВАЗом» и названной в честь этого автомобиля. Нет, всем понятно, да? Стоять бояться: впервые для российского автопрома соревнования пройдут еще до начала серийного производства машины. И нечего тут. Здесь вам не там.  В «Кубке Lada Granta» будут участвовать автомобили, оснащенные 200-сильными турбированными двигателями объемом 1,6 литра, секвентальными коробками передач и усиленной подвеской. Гонки планируется проводить почти на всех современных треках России, включая Нижегородское и Смоленское кольцо, "Автодром Москва", а также трассу "каньон" в Казани. Финальный этап соревнований пройдет в Тольятти. Вот так. В России, вот ведь новость, есть, оказывается, современные треки. И нечего махать перед носом своими разбитыми подвесками. Раз в новостях написано – значит, современные треки. И не тово-с.
А вот компания BMW официально представила суббренд под названием "i", под которым будут продаваться гибридные и электрические автомобили немецкого производителя. Первыми под новой маркой появятся компактная городская модель i3 и спорткар i8, чей выпуск планируется наладить в 2013 году. Первые автомобили под маркой BMW i будут построены с использованием новой архитектуры, получившей название LifeDrive: алюминиевое шасси и каркас кузова, созданный из усиленного карбоном пластика. Материал был разработан компанией BMW совместно с американским партнером, фирмой SG Carbon. Компакт-кар i3, ранее известный под рабочим названием Megacity, получит посадочную формулу 2+2 и 170-сильный электромотор (максимальный крутящий момент — 250 Нм), питающийся от комплектов литий-ионных аккумуляторов с водяным охлаждением. Ожидается, что запас хода такого автомобиля составит около 160 километров. Версия машины с двигателем внутреннего сгорания, который будет использоваться только для увеличения дальности поездки, уже разрабатывается. Про дороги – хм, странно – ничего не пишут почему-то. Скромничают, поди: дороги по умолчанию как бы должны быть как бы хорошими. Все, не только гоночные. Удивительно.
Кстати же про гонки: первый этап чемпионата мира автогонок в классе «Формулы-1» отменен из-за волнений в Бахрейне. Кронпринц Бахрейна Салман бин Хамад Аль-Халифа официально объявил о переносе «Гран-при Бахрейна» на неопределенный срок. Вообще, он должен был открыть сезон-2011 с 11 по 13 марта на трассе «Сахира», но вот что-то не заладилось. Так что гонки, скорее всего, в этом году начнутся 27 марта этапом в Австралии.
Тем, кто собирается посетить это дивное мероприятие, в принципе, не грех по дороге зарулить на Самуи. Для бешеной собаки, понятно, семь верст – не подвиг. Потому что небо нынче – в порядке, тот, кто отвечает за погоду – мил и добродушен (не знаю я, как его величать, отвяжитесь – дело свое знает хорошо, и то ладно). Санук и сабуй очень стоит поискать завтра на фестивале Еды. Думается, что все площадки на Walking Streets будут задействованы. Ну и не забываем, что основные мероприятия традиционно проходят в Натоне. Не хочется хлеба, пожалте на зрелища: на Пхукете 25-26 февраля будут проходить массовые концерты по поводу блюзового фестиваля. Некстати – в то же самое время 23-26 там же будет проходить гей-фестиваль. Мало ли. Это вам не автопром, это та еще калинка-малинка.
Для тех, кто не успел послужить летчиком, но всегда мечтал о небе, пара объявлений в тему:
В Паттайе продается махонький изящный самолетик Challenger II SW. Предлагают тестить в любые выходные. Намек понятен, да? Не купить, так полетать, если вдруг в кармане не завалялось 850 000 бат. Или звонить по тел: 0818259713
Тем, кого не берут в космонавты, или впадают в туманное младенчество, можно прикупить вот чего: батут. Ничего смешного, прыганье, в числе прочего, помогает согнать лишний вес. Ни на что я не намекаю, записываем тел: 0817206462. И готовим 13 900 бат. И наплясаться, и натрахаться. Ну и почти полетать.

Таким был день для русскоговорящих фарангов Самуи. Наша пятиминутка подходит к концу, с вами была дежурная Оксана Файрклоуг. Оставайтесь на нашем экспертном канале ExpertAsia, завтра будет праздник. Ну и чисто мальчиковый ролик на прощание. Что наша жизнь? Игра.

 

Теги:
Ваш голос:    
рейтинг: 10

Материалы рубрики:

Таиланд. Экскурсия в китайский храм и лостопримечательностям Паттайи Моя поездка с туристами по маршруту : Китайский храм Сан-... Батик ручной работы. Maryana Brukhanova Батик р]]>]]>учной работы. Maryana BrukhanovaРодилась в...
Фестиваль обезьян в Таиланде В Таиланде прошел Фестиваль обезьян. Это странное... Любителям расчлененки посвящается. Тайский пекарь - «маньяк» В Таиланде живет булочник, не обделенный фантазией. Вам бы...
Слоновьи ворота на Самуи Как мало надо для того, чтобы получить благословение –... Праздник, когда добро побеждает зло На Бали в конце августа будет отмечаться главный праздник...

Новости партнеров:

view counter

Комментарии

Великий Будда, убереги их пока не поздно!)) Мне кажется, заветное желание большинства русских мужчин - чтобы их спасли от отечественного автопрома, а не они спасали автопром)))

Задай вопрос эксперту

ДетиИнвестицииКультураМедиаМедицинаПолитикаТранспортШоппинг

Уже несколько лет развиваю бизнес-проекты, связанные со странами ЮВА.

ДетиЕдаКультураМедиаОтдыхПраздникиСексТранспортШоппинг

Живу на Самуи, соответственно, отвечаю на любые вопросы, связанные с этим чудным островом и окрестностями. Кроме того, обладаю некоторыми познаниями в тайском языке, тайской кулинарии и тайской культуре.

ЕдаКультураОтдыхОтелиПраздники

Новости Азии

Новости России